16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Градсовет Екатеринбурга одобрил строительство хостела на площади Советской армии, но с поправками: архитекторов попросили "доработать" общежитие в гостиницу

Градостроительный совет Екатеринбурга попросил доработать проект хостела на площади Советской армии. Вместо общежития заказчику рекомендовали разместить в здании гостиницу.

Напомним, проект касался реконструкции бывшего ресторана "Пожарка", расположенного на пересечении улиц Луначарского и Первомайской под многофункциональный центр, основой которого должен стать хостел.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской городской думы, несмотря на то, что и этот проект так же должен будет полностью изменить облик одной из центральных городских площадной – площади Советской армии, архитектурному сообществу города он показался весьма удачным.

По мнению членов Градсовета, проектировщики грамотно оценили возможности и цели реконструкции небольшого двухэтажного здания, предложив надстройку, поднимающую здание до шести этажей. На площади в 3,5 тыс. м они предложили разместить бюджетную гостиницу на 90 постояльцев в формате хостела, решив таким образом вопрос с размещением студентов, приезжающих в Екатеринбург с туристическими или образовательными целями. 

"В своем проекте они постарались учесть не только "выравнивание уровня" перспективы улицы Луначарского, но и сделали отсыл к общей цветовой композиции площади, где преобладает красно-серая цветовая гамма", - уточнили в ведомстве.

 В итоге проект хостела был принят, но с доработкой. Абсолютное большинство экспертов одобрили концептуальное проектное решение реконструкции здания и попросили заказчика проекта и архитекторов, его представивших, представить экспертному сообществу окончательный вариант планировочного решения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2016 11:36 Мск В Екатеринбурге на площади Советской армии построят хостел: проект обсудят на Градсовете уже завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС