17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfR8H
Выездная диагностика автомобиля - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/pomoshch/diagnostika/
Грузоеревозки на кране-манипуляторе на http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/.
youdo.com


В Екатеринбурге открылся второй фирменный магазин "Фарфор Сысерти": в планах предприятия - еще одна торговая точка, расширение линейки и изменение дизайна

В центре Екатеринбурга, по адресу Ленина, 22, открылся новый фирменный магазин завода "Фарфор Сысерти". Это уже шестая розничная торговая точка по Свердловской области, и вторая из тех, что открыта с декабря прошлого года в центре Екатеринбурга. Быстрое расширение торговой сети, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране – новый этап развития уральского предприятия (с конца 2014 года им управляет Распорядительная дирекция МУГИСО, прим.). В планах – еще одна торговая точка и существенное изменение дизайна продукции. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в открытом в преддверии праздника магазине можно купить как полюбившиеся за много лет изделия с традиционной росписью, так и продукцию с новыми видами дизайна: "Конструктивизм", "Свердловск", "Уральский рок". Выпущенная ограниченной серией к прошлогоднему "Иннопрому", она так понравилась гостям города и жителям Екатеринбурга, что было решено выпускать большими сериями.

В магазине также продаются уникальные фарфоровые сервизы из экологически чистого, неотбеленного фарфора. Роспись на всех изделиях из сысертского фарфора по-прежнему выполняется вручную. Через два месяца площадь магазина будет расширена: в мае в соседнем помещении начнется "гараж-сейл", где по символическим ценам можно будет купить остатки коллекций завода прошлых лет.

В планах МУГИСО на новую торговую точку – не только увеличение розничной продажи изделий завода, но и превращение магазина в событийно-культурную площадку, где будут проходить мероприятия по популяризации уральского фарфора. Тут будут проходить мастер-классы по росписи фарфора, где каждый сможет сделать себе уникальную кружку, а также выставки, событийные мероприятия, лекции.

В этом году откроется еще одна торговая точка по продаже Сысертского фарфора. Планируется, что летом начнет работать фирменный магазин в аэропорту "Кольцово"

Напомним, что 50% акций завода "Фарфор Сысерти" были переданы Свердловской области от Екатеринбургской епархии в конце 2014 года. На тот момент завод простаивал около трех месяцев. Долги составляли около 5 млн руб., из них по заработной плате – около 4 млн руб. По поручению губернатора Евгения Куйвашева МУГИСО в начале прошлого года был разработан план по выводу уникального предприятия из кризиса. В течение года министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков лично контролировал ситуацию на заводе.

За год были погашены долги по зарплате, поставщиками; проведены ремонты цехов и оборудования. Увеличился объем заказов, были разработаны новые образцы и налажена система сбыта продукции: посуды и сувениров из тонкого и легкого уральского фарфора ручной росписи. Удалось увеличить число заказов на продукцию, в том числе корпоративных. 

В настоящее время при полностью загруженных производственных мощностях, продукция продается через собственную торговую сеть и дилеров сразу, практически не оставаясь на складе завода. Выручка через существующие торговые точки выросла на 30%. На возрождающееся предприятие возвратились сотрудники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2015 14:38 Мск МУГИСО стабилизировало ситуацию на фарфоровом заводе в Сысерти: по поручению губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС