24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"На следующий год ждем сольный концерт!" Губернатор Басаргин спел на сцене пермской краевой филармонии

Губернатор Виктор Басаргин исполнил "Подмосковные вечера" на одной сцене со звездами российской академической музыки Юрием Башметом и Денисом Мацуевым, передает корреспондент Накануне.RU.

Выступление государственного симфонического оркестра "Новая Россия", состоялось в Пермской краевой филармонии вчера. Во время концерта неожиданно для всех губернатор поднялся из зрительного зала на сцену и запел "Подмосковные вечера".

На распространенной в СМИ видеозаписи губернатора видно не сразу: он наклонился к сидящему за роялем Денису Мацуеву, чтобы тот тоже попал в объектив его смартфона, прикрепленного к "селфи-палке".

 

"Губернатор Виктор Басаргин запевает про подмосковные вечера на международном фестивале Дениса Мацуева. За четыре фестиваля Дениса Мацуева, на которых мы были, такой перформанс впервые! В следующий год ждем Рапсодию на тему Паганини и сольный концерт!" - написал один из зрителей в своем "Инстаграме".

 

Губернатор ПК Виктор Басаргин запевает про подмосковные вечера на международном фестивале Дениса Мацуева. За 4 фестиваля Дениса Мацуева, на которых мы были, такой перформанс впервые! 😁😎 В следующий год ждем Рапсодию на тему Паганини и сольный концерт! #бабуликричатселфи #денисмацуевпредставляет #денисмацуев #рахманинов #чайковский #подмосковныевечера #пермькультурная #викторбасаргин #мацуевденис

Видео опубликовано Petr Serdyukov (@petrserdyukov)

Наблюдатели отмечают, что это не первое вокальное выступление Басаргина. Ранее он пел с Олегом Газмановым.

Примечательно, что накануне праздника весны, а также в преддверии выборов, представители власти внезапно обнаружили в себе вокальные данные. На днях в Екатеринбурге во время праздничной церемонии в честь 8 Марта мэр-оппозиционер Евгений Ройзман, глава администрации города Александр Якоб, глава Нижнего Тагила Сергей Носов, недавно вошедший в высший совет "Единой России", а также депутат ЕГД, функционер ОНФ и ректор горного университета Николай Косарев  исполнили песню "Как много девушек хороших". Эксперты связали этот жест с предстоящими выборами.

В Пермском крае в 2017 г. пройдут выборы губернатора. А уже в сентябре 2016 г. состоятся выборы в Госдуму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС