25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Пыть-Яха заявили, что расселение балков затянется из-за нехватки земли

Заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал встретился с жителями Пыть-Яха. Темой беседы стала ликвидация и расселение приспособленных для проживания строений (балков). Местные власти пояснили причины промедления в этой работе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Люди, живущие в непригодных для жизни помещениях, пожаловались на многократные переносы сроков расселения.

"Наш дом после пожара считался аварийным. И нам сказали в 2007 г., что жителей переселят. Но нас так и не пересилили. А дом по факту непригоден для жилья: перемерзает вода, все шатается. Почему он стал не аварийным? И когда нас переселят?"- рассказала жительница города Татьяна Николаева.

Как пояснила глава администрации города Родика Стадлер, в данном случае речь идет не об аварийном доме, а о доме, признанном непригодным для проживания: "Дом стоит в соответствующем перечне на расселение. Оно ожидается в 2018 г. Что до аварийных домов – их в городе 12, в них проживает 160 семей. До конца года они будут расселены".

Также она напомнила, что если человек считает свой дом аварийным, он имеет право заказать проверку, и подтвердить это. Тогда здание будет внесено в другой список, и его расселят быстрее.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Городские власти отметили, что на момент начала реализации программы, в 2012 г., в городе было 1 тыс. 645 балков, а сейчас – 1 тыс. 181.

"Моментальное переселение балочного массива потребует двухгодичного бюджета города. Кроме того, у нас нет земли, чтобы всех расселить в одночасье", - отметила глава администрации.

Шаповал успокоил: "Мы в 2015 г. задали хороший темп по переселению домов, признанных непригодными для проживания. В том числе по Пыть-Яху. Мы намерены и в этом году сохранить такие темпы".

Возникли вопросы и к коммунальным услугам. Так в балочном массиве "Вертолетка" наблюдаются проблемы с отоплением, взимается плата за горячую воду при том, что жители балков видят ее редко. Заместитель губернатора Дмитрий Шаповал и руководство Пыть-Яха обещали разобраться с этой ситуацией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2016 12:41 Мск В Пыть-Яхе снесено порядка 500 балков
Ранее 03.03.2016 16:24 Мск Наталья Комарова поторопила депутатов Пыть-Яха со строительством станции водоподготовки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2016 09:31 Мск "Люди поверили системе капремонта", - Наталья Комарова
Ранее 29.02.2016 14:02 Мск Наталья Комарова проверит исполнение своих поручений в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском районах и Пыть-Яхе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС