20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сотрудники ООО "Югра-Консалтинг" попросили прокуратуру защитить их от вице-мэра Сургута

Сотрудники ООО "Югра-Консалтинг" пожаловались в генеральную прокуратуру на вице-мэра Сургута Александра Шатунова: сотрудники фирмы подозревают его в попытке вывести все деньги фирмы на счет муниципальной компании или частных лиц и давлении на организацию путем обысков с участием ОМОНа, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем заявлении сотрудники компании рассказывают о попытке Шатунова вывести все активы из "Югры-Консалтинг" на счет одноименной фирмы, полностью подконтрольной мэрии. Ради этого чиновник якобы договорился с некими людьми. Для усиления давления на компанию вице-мэр якобы инициировал обыски с участием сотрудников ОМОНа, которые прошли в здании фирмы. Работники говорят также о давлении со стороны как властей города, так и сотрудников прокуратуры и полиции, называя всю эту историю попыткой рейдерского захвата компании.

В пресс-службе управления генеральной прокуратуры в УрФО Накануне.RU подтвердили факт поступления письма, но подробный комментарий пообещали позже. В пресс-службе мэрии Сургута Накануне.RU отказали в комментарии.

Отметим, ООО "Югра-Консалтинг" – "дочка" одноименного муниципального ОАО. Власти города сменили руководство ООО, заподозрив в выводе денег со счетов городской компании: якобы и там, и там работали одни и те же люди, опустошая активы – в том числе и уставной капитал – с помощью векселей.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС