20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге суд ликвидировал полигон вблизи "Кольцово": слетающиеся на свалку птицы создавали опасность для самолетов

В Екатеринбурге суд принял решение ликвидировать скандальный полигон вблизи аэропорта "Кольцово". Кроме того, ООО "Полигон", складирующее мусор вблизи аэровокзала, оштрафовали на крупную сумму. На свалку слетались птицы, создающие угрозу самолетам. 

Как сообщили Накануне.RU в Генпрокуратуре РФ, свердловская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об авиационной безопасности в районе аэропорта, в результате которой и вскрылись нарушения. Вопреки требованиям федерального законодательства, на земельном участке, расположенном в 6,5 км от контрольной точки аэродрома, предоставленном "Полигону", осуществляется складирование бытовых отходов. На свалку прилетают птицы, что создает угрозу безопасности полетов воздушных судов, осуществляющих взлет и посадку в "Кольцово".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В связи с этим в отношении юрлица было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Нарушение правил использования воздушного пространства". По результатам его рассмотрения фирма привлечена к административной ответственности и оштрафована на 300 тыс. руб.

Кроме того, в суд направлен иск с требованием признать деятельность фирмы по складированию на земельном участке отходов, способствующих привлечению и массовому скоплению птиц, незаконной и возложить на нее обязанность прекратить это. Решением Белоярского районного суда Свердловской области исковые требования прокурора полностью удовлетворены. Фирма должна прекратить складировать отходы и очистить земельный участок в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС