23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Все, что касается прав человека, должно стоять на первом месте": о чем тет-а-тет говорили Куйвашев и Федотов

Сегодня, 29 марта, свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, обсуждались актуальные задачи в сфере защиты прав человека на Среднем Урале.

Напомним, по приглашению губернатора, с 28 по 30 марта в Свердловской области работает делегация Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

Евгений Куйвашев Михаил Федотов|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Средний Урал – это огромный регион, с сильным и активным гражданским обществом, с большой палитрой политических партий. Работа Совета – это более чем значимое событие. Развитие промышленности и социальной сферы сопровождается различными подходами к решению поставленных задач. Но при этом я убежден: все, что касается прав человека, должно стоять на первом месте. Человек не должен отходить на второй план. То, что сегодня делегация Совета здесь, это обучение и возможность под новым углом взглянуть на решение проблем, что непременно скажется на улучшении качества жизни каждого человека", - пояснил Евгений Куйвашев.

Михаил Федотов поблагодарил губернатора за приглашение провести пленарное заседание президентского СПЧ именно на территории Свердловской области. Он отметил, что это стало своего рода "нарушением традиции": визит масштабной делегации стал вторым – в предыдущий раз десант российских правозащитников посещал область в феврале 2011 года. Именно успешный опыт проведения первого выездного заседания стал одним из решающих факторов для выбора Свердловской области в качестве площадки для обсуждения вопросов защиты прав человека в этом году.

Евгений Куйвашев Михаил Федотов|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Мы стараемся не ездить дважды в один и тот же регион, но для вас сделали исключение. Свердловская область имеет огромное значение для страны и всего Уральского федерального округа, столицей которого фактически является. Именно на Среднем Урале нам удалось встретиться со всеми уполномоченными по правам человека в регионах, входящих в состав УрФО – здесь были представители Ханты-Мансийска, Ямала, Челябинской области и других регионов. Здесь нам удалось попасть в точку и посмотреть ситуацию в других субъектах Российской Федерации. Кроме того, эти проблемы мы смогли обсудить и вместе с заместителем генерального прокурора России, что тоже важно", - подчеркнул Михаил Федотов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.03.2016 19:04 Мск "Занимаясь государственными функциями, Федотов отнимает у нас время!" На заседании коллегии по жалобам на прессу потеряли главу
Ранее 28.03.2016 16:58 Мск Федотов принял участие в создании на Урале коллегии по жалобам на прессу и рассказал, не станет ли она "дубинкой" в борьбе со свободой слова
Ранее 28.03.2016 15:11 Мск Советник Президента России и глава СПЧ Михаил Федотов прибыл в Екатеринбург
Ранее 28.03.2016 10:50 Мск Стала известна программа делегации президентского СПЧ РФ на Среднем Урале: экскурсии, совещания и прием населения
Ранее 03.02.2016 15:21 Мск СМИ, внимание! На Средний Урал едет глава СПЧ Михаил Федотов. Создавать комиссию по жалобам на "акул пера"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС