19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский призвал глав южноуральских муниципалитетов "побегать" за инвесторами

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский акцентировал внимание глав муниципалитетов на необходимости в сложных экономических условиях конструктивно работать с потенциальными инвесторами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, об этом он заявил в ходе сегодняшнего заседания палаты городских округов Совета муниципальных образований.

"Мы понимаем, что по объективным причинам в большей динамике развиваются крупные города. Любой объект инвестору с точки зрения окупаемости проще построить в Челябинске, нежели, например, в Кыштыме. Поэтому, чтобы инвестор в муниципалитеты приходил, надо за ним бегать, формировать условия, чтобы на входе он мог экономить. Это плюс малых городов, который надо использовать", - заявил Борис Дубровский.

Борис Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Также губернатор обозначил необходимость активизировать деятельность палаты городских округов и сконцентрироваться на внедрении лучших практик в сфере капитального строительства и системы энергосервисных контрактов.

Кроме этого, в ходе заседания Дубровский выразил обеспокоенность наличием на территории Челябинской области долгостроев социально значимых объектов.

"У нас хватает территорий, на которых есть когда-то начатые, но брошенные объекты. Когда начинаешь глубже вникать в суть проблем, то выясняется, что вопрос вовсе не в том, что не хватает средств. В большей степени, речь идет о слабом администрировании и некачественном управлении строительством объектов", - подчеркнул губернатор, обращаясь к главам муниципальных образований.

Он предложил посвятить этому вопросу следующее заседание палаты и обсудить на нем лучшие практики строительства социальных объектов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС