19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Особняк "пермского" олигарха Рыболовлева снесут во Флориде. Он купил его у Дональда Трампа

Дом, купленный российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым у кандидата в президенты США Дональда Трампа за $95 миллионов - снесут. На месте особняка решено построить несколько новых домов.

Особняк расположен на территории курорта Палм-Бич во Флориде. Дом был построен в 1988 году. Общая площадь строения составляет 5,7 тысячи квадратных метров, оно расположено на участке в 2,4 гектара с 145-метровым пляжем. Им долгое время владел бизнесмен Эйби Госман, затем Трамп выкупил имение за $41 млн и спустя четыре года продал пермяку Рыболовлеву за 95. Теперь будет снесен основной дом и фонтан у главного входа, ограждения, подъездные пути и ворота будут сохранены, пишет Lenta.

Дмитрий Рыболовлев - уроженец Перми, российский предприниматель, бывший фактический владелец "Уралкалия" в 1990-е — 2000-е годы, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года — основной владелец футбольного клуба "Монако". На протяжении последних лет входит в Топ-20 богатейших людей России по версии журнала Forbes. 

За особняк с Рыболовлевым судилась его бывшая супруга Елена. Их бракоразводный процесс тянется с 2008 года. В мае 2014 года ей удалось отсудить у бывшего мужа половину его состояния — порядка 4,5 миллиарда долларов.

В августе 2013 Елена подавала дополнительный иск в суд американского штата Гавайи, заявив, что бывший муж начал массово скупать недвижимость с целью избежать выплат при разводе. Она утверждала в судах, что Рыболовлев продал пакеты акций компаний "Уралкалий" (63%) и "Сильвинит" (25%), вложив вырученные деньги в дорогостоящие дома и пентхаусы в Нью-Йорке и Монако. Претензии касались в том числе особняка в Палм-Бич и еще одного дома на Гавайях, приобретенного Рыболовлевым у актера Уилла Смита.

Добавим, что помимо домов и пентхаусов знаменит тем, что подарил дочери остров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС