16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

В Госдуме заявили, что денег в России "как грязи"

Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров заявил, что в России нет проблемы с деньгами, однако ими не всегда эффективно распоряжаются.

"Главное надо понять: у нас денег, как грязи, - заявил депутат на форуме "Единой России" в Москве. - Просто ими распоряжаться эффективно мы не всегда можем".

При этом Макаров подчеркнул, что за последние четыре года Госдуме удалось вернуть функцию парламентского контроля над расходованием бюджетных средств.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутата спросили о возможности напечатать новые купюры. Автор вопроса предположил, что эту тему в ходе выборов в Госдуму будут эксплуатировать оппоненты, пишет РБК.

"Главный рецепт - давайте напечатаем, и всем будет хорошо жить, но сколько булка хлеба будет стоить в магазине, не говорит никто", - возмутился Макаров. Он подчеркнул, что на всех уровнях власти необходимо бороться за эффективное использование финансов.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в Счетной палате также высказывали мнение, что деньги в бюджете есть, как и возможности для его дополнительного пополнения. Однако российское правительство активно обсуждает вопрос сокращения расходов федерального бюджета на 10%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС