25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Серый дом" оставил без связи целый район: не повезло жителям Академического

"Серый дом" оставил без связи целый район. Сотрудники муниципального предприятия "Горсвет" по указанию администрации Екатеринбурга уничтожили провода нескольких операторов связи на улице 8 Марта, на участке между улицами Авиационной и Южной. В результате этого акта вандализма около тысячи абонентов, проживающих в микрорайоне Академический и на улице Авиационной, оказались "в блокаде". Помимо частных лиц, от действий муниципалитета пострадало 75 различных организаций, передает корреспондент Накануне.RU.

Как стало известно, сотрудники "Горсвета" пытались препятствовать аварийной бригаде в восстановлении уничтоженных линий связи, мотивируя это предписанием мэрии о их полном демонтаже. Однако, "горсветовцы" не смогли предъявить этот документ ремонтникам.

Отметим, что муниципалитет не направлял такого предписания операторам заранее. Таким образом многочисленные заявления председателя комитета информационных технологий Марка Маркова, неоднократно обещавшего заблаговременно уведомлять операторов о предстоящих снятиях оптоволоконных кабелей, оказались ложью.

Сотрудники "Горсвета" также заявили, что в ближайшее время будут уничтожать линии связи на других улицах Екатеринбурга, однако, когда и где сообщить отказались.

"После долгого периода затишья администрация Екатеринбурга вновь взялась за старое. Муниципалитет сбрасывает наши провода без предупреждения и без предоставления разумной альтернативы. Я не могу назвать такое поведение конструктивным сотрудничеством. Скорее это похоже на сознательное вредительство со стороны чиновников", - заявил директор компании "Инсис" Артём Черанёв

Аварийная бригада вызвала на место инцидента наряд полиции. Сейчас оператор "Инсис" оформляет заявление в полицию по факту преднамеренного уничтожения имущества компании. Работы по восстановлению связи ведутся, и будут завершены в течение сегодняшнего дня. Уже в ближайшие часы все абоненты получат возможность вновь пользоваться телекоммуникационными услугами в полном объёме.

Напомним, война между провайдерами связи и "серым домом" идет уже давно. Периодически мэрия срезает провайдерам провода и оставляет пользователей - обычных горожан - без связи. Чиновники требуют от провайдеров, чтобы они перенесли провода под землю. Ранее, представители операторов связи заявляли, чтоготовы убрать провода со столбов на тех участках сети, где есть возможность разместить их в кабельной канализации без потери надежности и существенного повышения арендных ставок. Однако, таких участков в Екатеринбурге крайне мало и надежды на увеличение их количества нет, поскольку муниципальный проект строительства кабельной канализации провалился. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2016 12:53 Мск Екатеринбуржцы, крепитесь! Мэрия в десять раз повысила цены на интернет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.11.2015 11:26 Мск Еще не конец: "серый дом" обязал операторов лишить Екатеринбург интернета и прочих услуг связи к 2018 году
Ранее 29.10.2015 11:10 Мск Интернет-провайдеры Екатеринбурга все-таки победили "серый дом"? Проект мэрии по переносу проводов под землю обанкротился
Ранее 03.09.2015 11:10 Мск В Екатеринбурге антимонопольщики и суд встали на сторону интернет-провайдеров в деле "о сброшенных проводах"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС