25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-мэр Нефтеюганска, лишившийся поста за "пьяную езду", примет участие в праймериз

Список участников предварительного голосования "Единой России" за кандидатов в депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа расширился до 32 человек, сегодня оргкомитет принял решение о регистрации 18 новых участников праймериз, передает корреспондент Накануне.RU.  

В праймериз будет участвовать депутат думы Нефтеюганска Виталий Бурчевский,  который до 2014 г. был мэром города. Событию предшествовал скандал. Незадолго до отставки судом было доказано, что мэр города Бурчевский пьяным садился за руль собственного автомобиля. Место Бурчевского в думе по решению депутатов занял его коллега Николай Цыбулько.  На посту мэра у Бурчевского не складывались отношения с думой: ему ставили "неуд" за итоговый отчет и вменяли в в вину нерешенную проблему с грязной водой. Впрочем, с этой бедой власти Нефтеюганска не совладали до сих пор.  Сейчас Бурчевский возглавляет сургутское представительство Центрального управления недвижимости.

Виталий Бурчевский глава Нефтеюганска|

Оргкомитет зарегистрировал еще двух депутатов думы ХМАО: Леонида Михалко и Вячеслава Танкеева. В праймериз будет участвовать председатель думы Советского Александр Жуков. Напомним, он был в числе депутатов, которые ставили "неуд" за отчеты главе Советского и новому первому секретарю регионального отделения КПРФ Алексею Савинцеву. 

В окружную думу решили перебраться сразу два чиновника администрации Кондинского района: заместитель главы Андрей Мухин и начальник отдела по организации деятельности управления материально-технического обеспечения деятельности Антон Смолев. 

На место в думе рассчитывают главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Олег Юлдашев, временно безработная Анна Кондратович, директор районной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Евгений Соломаха 
и управляющий директор "Защиты Югры" Иван Тарханов. Также в качестве участников предварительного голосования зарегистрированы д иректор районной детско-юношеская школы Дмитрий Сафронов и директор социальных программ регионального центра социальных услуг "Добродел" Эдуард Логинов.

В числе зарегистрированных кандидатов и сторонники "Единой России"ю Это индивидуальный предприниматель Александр Вавилин, начальник информационно-аналитического отдела Центра технических видов спорта Владислав Малюгин и генеральный директор управляющей компании  "Альянс" Илья Ермаков.

Также зарегистрированы ранее выдвинувшиеся кандидаты: депутаты Думы Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Западнова и Борис Хохряков, первый заместитель секретаря регионального отделения  "ЕР" Андрей Филатов

Андрей Филатов, праймериз|Фото: hmao.er.ru

 

Оргкомитет утвердил и график проведения дебатов. Начнутся они с 9 апреля и продлятся до 4 мая.  Запланировано проведение шести дебатов в Ханты-Мансийске и в Нижневартовске. Темы для дискуссий были определены Федеральным оргкомитетом по проведению предварительного голосования. В их числе вопросы экономической и промышленной политики, борьба с коррупцией, сбережение нации (образование, здравоохранение и социальная политика), качество повседневной жизни и развитие сельского хозяйства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2016 07:46 Мск Руководитель медиахолдинга Югры примет участие в окружных праймериз
Ранее 30.03.2016 16:27 Мск Великий стал участником праймериз "Единой России" в Югре
Ранее 28.03.2016 16:28 Мск Руководитель фракции "Единой России" в югорской думе подал документы на участие в праймериз
Ранее 25.03.2016 08:40 Мск Урайские "единороссы" выдвинули в окружную думу главу "Урайнефтегаза"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2016 14:43 Мск Спикер югорской думы будет участвовать в окружных праймериз
Ранее 23.03.2016 13:05 Мск Бывший куратор внутренней политики правительства Югры решил баллотироваться в окружную думу
Ранее 19.10.2015 15:33 Мск Филатов вернулся в правительство Югры "на общественных началах"
Ранее 12.10.2015 15:29 Мск Первый после Комаровой: почему в Югре оказалось вакантным место главного политтехнолога
Ранее 12.10.2015 10:25 Мск Наталья Комарова меняет зама "по идеологии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС