16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области инвалиды и ветераны ВОВ смогут получить по 100 тысяч рублей на капремонт

На Южном Урале инвалиды и ветераны ВОВ получат единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей на капитальный ремонт жилья. Соответствующие поправки в областной закон одобрили депутаты комитета ЗСО по социальной политике.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе областного парламента, поправки предполагают выплату единовременной материальной помощи на капитальный ремонт жилых помещений инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны в рамках выделяемых средств из областного бюджета.

"Изменения предполагают, что теперь размер единовременной материальной помощи будет составлять 100 тысяч рублей. На мой взгляд, это очень важная социальная мера, сегодня не все инвалиды и ветераны ВОВ способны решить проблемы, связанные с капитальным ремонтом дома", - отметил заместитель председателя ЗСО Александр Журавлев.

Денежные средства будут распределяться пропорционально численности ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в текущем и капитальном ремонте жилья. Депутаты рекомендовали принять закон сразу в трех чтениях.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС