19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Избил и угрожал ножом": на Среднем Урале бывший разбойник похитил охотничье ружье и боеприпасы

На Среднем Урале задержан мужчина, подозреваемый в ограблении владельца огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в МО МВД России "Заречный", на днях 49-летний житель поселка Муранитный остался ночевать в вагончике, расположенном рядом с его строящимся домом. Через некоторое время сработала сигнализация автомобиля, и мужчина решил проверить, что произошло. В это время в вагончике на кровати осталось принадлежащее ему зарегистрированное охотничье ружье "ИЖ-58" 12 калибра и патроны к нему.

"На стройке мужчина встретил незнакомца, который сходу потребовал передать ему оружие. Удивленный владелец заявил, что ружье он не продает и никому передавать его не намерен. В ответ на это неизвестный сначала избил хозяина, а затем, угрожая ножом, потребовал все же передать ему оружие. Вернувшись вместе с ним в вагончик, злоумышленник похитил сам "ИЖ" и патроны к нему, после чего скрылся. Пострадавший сообщил о произошедшем в органы внутренних дел", - рассказали в полиции.

Очень скоро полицейские задержали 28-летнего ранее судимого за разбой местного жителя: он прятался в доме у своей сожительницы в поселке Белоярский и оказать сопротивления не успел. "ИЖ-58" и 19 патронов к нему стражи порядка изъяли в ходе дальнейших следственных действий.

По факту похищения ружья и боеприпасов возбуждено и расследуется уголовное дело. Злоумышленник заключен под стражу. Сейчас мужчина проверяется на причастность к совершению иных преступлений и правонарушений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС