24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин: Нужно определить сферы сокращения расходов для снижения налоговой нагрузки на бизнес

Российское правительство должно определить, в какой сфере нужно сократить расходы государства, если вести речь о том, чтобы снизить фискальную нагрузку, заявил президент России Владимир Путин на съезде РСПП.

"Мы ввели мораторий на изменение уровня налоговой нагрузки на бизнес до 2018 года. Очевидно, что у предпринимателей должен быть длительный коридор планирования своей деятельности и дополнительные средства для развития", – приводит его слова ТАСС.

"Если Минфин считает, что можно даже говорить о снижении фискальной нагрузки, прекрасно! Тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами, что там сократить нужно: пенсии, пособия, траты на оборону и безопасность. Просто так, как мы понимаем, проблемы не решаются. Но думать над этим, безусловно, нужно", – сказал Путин.

"Несмотря на известные ограничения бюджетные, а они всегда, во все времена есть бюджетные ограничения, и в период высоких цен на нефть, и в период низких цен на нефть – это неизбежно, но хочу, чтобы вы знали, что мы постоянно думаем над тем, как снизить фискальную нагрузку. Это правда, это не шутка. Вопрос в том, что добиться этого решения трудно, но, тем не менее, мы постоянно это обсуждаем", – приводит его слова РИА Новости.

Также Путин заявил, что считает оптимальным принятие Госдумой поправок в УК и УПК РФ, касающихся статей, связанных с предпринимательской деятельностью, до конца весенней сессии.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он отметил, что представителям соответствующих ведомств поручено проработать все эти вопросы, в том числе и с депутатским корпусом.

Речь идет о расширении оснований для освобождения от уголовной ответственности по преступлениям в экономической сфере; увеличении минимального порога причиненного ущерба, который служит для определения крупного и особо крупного размера хищений; допуске нотариуса к предпринимателю, заключенному под стражу или находящемуся под домашним арестом; определении в УПК срока признания изъятых предметов вещественных доказательств, которые таковыми не признаны.

Российский президент Владимир Путин выступает на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей и принимает участие в беседе с членами бюро РСПП. После он проведет закрытую встречу с бизнесменами.

Напомним, 16 февраля президент Владимир Путин заявил о необходимости подумать о декриминализации уголовных статей небольшой общественной опасности и не лишать обвиняемых по таким статьям свободы.

В декабре Путин в ходе послания Федеральному Собранию также обратился к Госдуме с просьбой поддержать идею Верховного суда о декриминализации статей по налоговым преступлениям.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 14:17 Мск Путин: Нужно снизить ключевую ставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС