19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Дети в разных школах учатся по разным программам": коммунисты предлагают "уравнять" образование

Завтра депутаты Заксобрания ЯНАО рассмотрят предложенный госдумской фракцией КПРФ законопроект о внесении изменений в федеральный закон об образовании. Коммунисты предлагают прописать в законе требования федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), передает корреспондент Накануне.RU.

По словам лидера фракции КПРФ в думе ЯНАО Елены Кукушкиной, в настоящее время в федеральном законе об образовании нет конкретики, касающейся ФГОСов, и дети в разных школах учатся по-разному.

"Партия предлагает ввести госстандарты. Как таковых стандартов нет, в результате чего наши дети готовятся по разным программам, и даже переход из одной школы в другую вызывает определенные затрудения, не говоря уже о том, чтобы переехать из одного региона в другой. На наш взгляд, должны быть определенные стандарты, нужна обязательная программа, в которой будет прописано, что нужно изучать обязательно. Депутат Олег Смолин разработал законопроект "Образование для всех", в котором предлагает прописать эти стандарты", - пояснила Кукушкина корреспонденту Накануне.RU.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что с сентября 2015 г. учащиеся средних школ начали учиться по новым федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС), которые дают учебным заведениям полную свободу касательно утверждения часов по дисциплинам и содержанию уроков. В итоге неумолимо ухудшается уровень подготовки по важнейшим предметам и растет коммерциализация образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2017 12:41 Мск Закон "об образовании для всех" не нашел поддержки в Госдуме и Правительстве
Ранее 10.05.2016 14:16 Мск Необязательный ЕГЭ, достойные стипендии студентов и зарплаты педагогов: коммунисты внесли законопроект об "образовании для всех"
Ранее 24.03.2016 12:20 Мск Ямальские "единороссы" поддержали проект коммунистов о единых подходах к образовательным стандартам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС