18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты посетили редакцию "Тагильского рабочего": "Ничего конкретного не решили, вынесли вопрос на думу"

Депутаты гордумы Нижнего Тагила провели выездное совещание в редакции старейшей городской газеты "Тагильский рабочий". Ранее журналисты обратились к депутатам и высказали опасения относительно будущего издания. По итогам совещания, ничего конкретно не решили, сам вопрос вынесен на рассмотрение на думу, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU местный журналист Владимир Инжеватов, ранее работавший в "Тагильском рабочем", "особых итогов нет".

"Выслушали мнение трудового коллектива. Ни к чему конкретному не пришли. Возвращаться к пятиразовому выходу газеты, так, как это было прежде, не позволяют финансовые возможности. До сих пор не понятно, то ли оставить двухразовый выпуск или вообще перейти на одноразовый. Мнение коллектива выслушали, завтра вопрос будет внесен в повестку очередного заседания городской думы", - рассказал Инжеватов.

"Тагильский рабочий"|Фото: Накануне.RU

Что касается двух помещений, отданных АРИСу, то, как оказалось, речь идет о двух комнатах общей площадью порядка 26 "квадратов". 

"Это далеко не все здание. Да, наверное, это создает определенные неудобства, но не более того. Я помню времена, а я прослужил в "Тагильском рабочем" от корреспондента до первого заместителя главного редактора с 2001 по 2009 годы включительно, работали и в худших условиях, всякое бывало", - отметил Владимир Инжеватов.

Отметим, что заседание думы состоится уже завтра

"Тагильский рабочий"|Фото: Накануне.RU

Напомним, ранее на заседании комиссии по местному самоуправлению нижнетагильской думы депутаты рассмотрели обращение сотрудников "Тагильского рабочего". Журналисты пожаловались парламентариям на муниципальное "Агентство рекламно-информационного содействия", которое курирует Андрей Ленда.

Авторы обращения сообщили, что, по их данным, со второго полугодия этого года "Тагильский рабочий" перейдет на выпуск газеты один раз в неделю по четвергам, ранее же она выходила почти ежедневно, но год назад из-за экономических трудностей число выходов сократилось с пяти до двух в неделю. Подобное нововведение коллектив издания посчитал экономически рискованным: расходы на печать вырастут, а рекламные площади сократятся.

Кроме того, авторы обращения высказали обеспокоенность тем, что до сих пор не открылась подписка на издание на второе полугодие, хотя обычно это происходит 1 марта.

Наиболее волнующим же для сотрудников "Тагильского рабочего" стало то, что в редакции газеты по адресу Ленина, 11 с недавних пор два кабинета стал занимать "АРИС". Более того, сама компания якобы переписала свой устав так, что цели и задачи "АРИСа" полностью дублируют таковые у МАУ "Тагил-пресс" (учредитель "Тагильского рабочего", прим.). Последней каплей стали постоянные запросы за подписью Андрея Ленды о штатном расписании "Тагил-пресса", оплате труда и премировании работников. По мнению авторов обращения, в итоге МАУ "Тагил-пресс" могут реорганизовать или ликвидировать, а "Тагильский рабочий" - закрыть.

"Все достаточно просто: "Тагильский рабочий" - это история Нижнего Тагила, это бренд и мы обязаны сделать все, чтобы его сохранить. "Тагильский рабочий" - был, есть и будет городской газетой. Она как выходила, так и будет выходить. Что касается отдельных моментов, будем по каждому отдельно разбираться", - ранее прокомментировал ситуацию Накануне.RU Андрей Ленда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 14:11 Мск Депутаты нижнетагильской думы встали на сторону журналистов "Тагильского рабочего", - рекомендовали выселить "АРИС" и подумать об увеличении выпусков

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 14:49 Мск "Тагильский рабочий" - был, есть и будет! С остальным будем разбираться", - Андрей Ленда
Ранее 18.03.2016 08:58 Мск Журналисты старейшей газеты Нижнего Тагила жалуются депутатам на "АРИС" Ленды, вселившийся в кабинеты редакции. Подозревают в нехорошем - "Возможно, готовится уничтожение газеты!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС