20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Южуралмост" заявили, что не вывозили снег в Челябинский городской бор

"Южуралмост" заявил о своей непричастности к свалке снега на территории Челябинского городского бора, но вывезет его в кратчайшие сроки. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе компании.

В ЗАО "Южуралмост" рассказали, что осуществляют вывоз снега с дорог Челябинска, перечень которых определен госконтрактом. Для складирования снега управлением дорожного хозяйства определено два места: полигоны на улице Радонежской и Бродоколмакском тракте. Вывоз снега осуществляется строго на определенные полигоны. При этом в пресс-службе подчеркнули, что специалисты компании отслеживают все перемещения техники, что исключает вывоз снега в неустановленные места.

Кроме "Южуралмост" вывоз снега с дорог и внутриквартальных проездов, парковок, с тротуаров, с территорий, прилегающих к крупным гипермаркетам, рынкам осуществляют различные организации, в том числе, районные администрации и множество предприятий города. Эти дороги также обрабатываются пескосоляными смесями.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Управление дорожных работ города Челябинска отправили в адрес ЗАО "Южуралмост" запрос с просьбой вывезти снег из городского бора на выделенные полигоны. ЗАО "Южуралмост" вывезет снег из городского бора в кратчайшие сроки", - подчеркнули в компании.

Напомним, 20 марта общественники провели проверку по жалобам граждан на снег, который свезли в Челябинский городской бор. Общественники подозревают, что снег, скорее всего, свезен с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС