19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские кадеты сдали "солдатский экзамен" в музее военной техники УГМК

В Музее военной техники УГМК стартовал XV большой сбор кадетских школ-интернатов и женских гимназий Свердловской области, посвященный 120-летнему юбилею со дня рождения знаменитого советского полководца Георгия Жукова. Для участия в традиционном ежегодном мероприятии в Верхнюю Пышму приехало более 150 ребят из Серова, Камышлова, Екатеринбурга, Качканара, Каменск-Уральского, Богдановича, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УГМК.

"Кадетские образовательные учреждения на протяжении очень долгого времени оставались в России основой для формирования офицерского корпуса. Замечательно, что эта традиция не только сохраняется, но и культивируется. Сегодняшнее мероприятие, дополнительное тому подтверждение. Столь представительный сбор учащихся-кадетов проходит в нашем музее впервые, однако, уверен, что наша площадка значительно обогатит и дополнит образовательный процесс. Ребята здесь смогут не только познакомиться и пообщаться друг с другом, но и получить новые знания об истории Великой Отечественной войны, прикоснуться к тем легендарным боевым машинам, на которых воевали наши деды и прадеды", - рассказал директор Музея военной техники УГМК Александр Емельянов.

Музей военной техники, кадеты|Фото: УГМК

Музей военной техники, кадеты|Фото: УГМК

В рамках кадетского сбора в выставочном центре музея для ребят была организована патриотическая игра-квест, участникам необходимо было пройти по 11 пунктам дислокации и ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, биографии советского полководца, разобрать и собрать на время пистолет, а также рассказать о наградной системе Красной армии.

Большой кадетский сбор продлится четыре дня, за это время ребята примут участие в нескольких творческих конкурсах, кадетском бале, а также сдадут спортивный экзамен на звание "мастер-кадет", которое дает право носить голубой берет.

Музей военной техники, кадеты|Фото: УГМК

Музей военной техники, кадеты|Фото: УГМК

Музей военной техники, кадеты|Фото: УГМК

В настоящее время музей военной техники УГМК считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля, наряду с музеями Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Саратова. За 10 лет в коллекции музея собрано более 200 единиц военной техники и раритетных автомобилей, уникальные коллекции отечественных наград, воинских регалий, массо-габаритных макетов холодного и огнестрельного оружия, а также униформа, снаряжение, знаки отличия российских вооруженных сил с XVIII века до наших дней. В ноябре прошлого года музей был отмечен памятным знаком Российского военно-исторического общества "Лучший музей военной истории".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС