25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коллекторы парализовали работу суда, ОДКБ №1 и станции "скорой помощи" в Екатеринбурге. Прокуратура нашла виновников

 В Свердловской области прокуратура добилась прекращения незаконных действий сотрудника коммерческого банка, парализовавшего работу социальных и государственных учреждений. "Черные коллекторы" занимались "телефонным терроризмом".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку в результате которой было установлено, что сотрудник кредитной организации, осуществляя функции по розыску должника по кредиту, 26 и 27 февраля сорвал работу ряда подразделений станция Скорой помощи в Екатеринбурге. "Черный коллектор" поставил телефоны на аудиоинформирование поочередно на каждый номер с интервалом в 30 сек.

Аналогичным образом сотрудник кредитной организации на несколько часов парализовала работу одного из городских судов области. Кроме того, действиями сотрудника указанного банка 10 и 11 марта была парализована работа справочной службы для пациентов Областной детской клинической больницы № 1.

В результате "беспредела" со стороны сотрудника банка на несколько дней была сорвана работа особо значимых социальных учреждений и органов правосудия, нарушено право граждан на получение информации в медучреждениях и право на обращение в суд.

По результатам проверки прокуратура внесла представление председателю правления банка и директору дополнительного офиса в регионе. После вмешательства прокуратуры "автоинформирование" было прекращено, руководство банка принесло свои извинения руководителям данных учреждений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2016 08:50 Мск Возбуждено дело против коллекторов, парализовавших работу больницы, "скорой" и суда в Екатеринбурге
Ранее 29.03.2016 07:41 Мск В Екатеринбурге уволены коллекторы, парализовавшие работу детской больницы, "скорой помощи" и суда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС