20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3BPq
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/st2742526/, подробности...
Штукатурные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/.
youdo.com


На Южном Урале задержан бизнесмен Есенин: его подозревают в крупном мошенничестве

На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО "СтройРесурс" из Снежинска Владимира Есенина. Бизнесмена подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, он задержан.

"В 2013 году между ООО "СтройРесурс" и казенным учреждением "Служба заказчика по строительству и ремонту" города Снежинск был заключен договор на выполнение работ по реконструкции здания школы под организацию детского сада. В рамках данного договора после подписания актов приемки выполненных работ коммерческой организации было перечислено более 1,6 млн руб. за установку малых архитектурных форм (детских спортивных снарядов), установка которых фактически не произведена", - сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Челябинской области.

Владимир Есенин задержан, решается вопрос о заключении его под стражу и предъявлении обвинения. Назначены строительные и бухгалтерские экспертизы для установления реального размера ущерба: у следствия есть все основания полагать, что стоимость строительных работ, оплаченных из бюджета, была значительно завышена.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье "халатность" в действиях должностных лиц "Службы заказчика по строительству и ремонту", согласовавших объемы выполненных работ без фактической проверки.

Проводится расследование. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 08:38 Мск Южноуральский бизнесмен Есенин арестован по обвинению в мошенничестве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС