23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBa3Lv
Услуги перевозки с грузчиками на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/delivery/.
Буксировка автомобилей - http://perevozki.youdo.com/evacuation/towing/
youdo.com


В Югре досрочно завершился этап кубка мира по биатлону

Сегодня в Ханты-Мансийске состоялась церемония закрытия этапа кубка мира по биатлону. Абсолютными лидерами в общем зачете в этом году стали чешка Габриэла Соукалова и француз Мартен Фуркад. Президент IBU Андерс Бессеберг и губернатор Югры Наталья Комарова лично вручили абсолютным лидерам сезона большие хрустальные глобусы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Болельщики из разных городов, несмотря на то, что массовые гонки не состоялись, находятся здесь, поддерживают спортсменов и большой биатлонный праздник нашего региона. Мы не прощаемся с вами, дорогие спортсмены, тренеры, организаторы и те, кто обслуживал мероприятие. Отдельное большое спасибо господину Бессебергу", - отметила глава региона.

Андерс Бессеберг рассказал, что сожалеет о несостоявшихся гонках, но считает, что принятое комитетом решение является исключительно верным. 

"Этот сезон, вне сомнений, самый успешный. Хочу поблагодарить всех биатлонистов и всю биатлонную семью за такой яркий сезон. Никогда еще не было такой напряженной борьбы за лидерство. Желаю вам успехов в подготовке к новому сезону", - подчеркнул Бессеберг.

биатлон хмао акимова|Фото: admhmao.ru

Сильнейшая биатлонистка планеты Габриэла Соукалова поделилась: "Я счастлива. Я даже не представляла, что смогу набрать больше всего очков в общем зачете, это потрясающе! Новый сезон не завтра, до него еще много времени и главой целью для меня сейчас является восстановление".

биатлон хмао фуркад|Фото: admhmao.ru

"В этом году я был очень горд своим результатом. Был очень счастлив и тогда подумал, что буду скучать по этому ощущению, но у меня и в этом году получилось стать лучшим", - сказал Мартен Фуркад, получая очередной глобус.

биатлон хмао соукалова|Фото: admhmao.ru

Россиянка Татьяна Акимова названа лучшей начинающей биатлонисткой по мнению IBU, она также получила свой трофей на торжественной церемонии закрытия: "Я не ожидала! Я очень счастлива, это огромный подарок для меня в конце сезона. Это признание дает стимул двигаться дальше". Своей следующей целью Татьяна Акимова считает покорение пьедестала в спринтерских гонках.

Напомним, что вчера гонки с общего старта на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске были отменены из-за сильного ветра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2016 10:03 Мск "Снег у нас настоящий, без допинга": в Югре стартовал заключительный этап кубка мира по биатлону
Ранее 11.03.2016 12:22 Мск На Кубок мира по биатлону в Югру съедутся спортсмены из 27 стран мира
Ранее 12.02.2016 08:31 Мск Югра готовится принять финальный этап Кубка мира по биатлону

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС