20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Владимир Чулошников заявил о выходе из фракции "Единой России": "Они заставляют поддерживать антисоциальные инициативы"

Депутат Законодательного собрания Пермского края Владимир Чулошников объявил о своем выходе из фракции "Единой России". Сегодня на пресс-конференции парламентарий заявил, что "единороссы" не делают ничего существенного и безответственно относятся к вопросам безопасности, являющимся для него профильными, передает корреспондент Накануне.RU

Депутат заявил, что принял принципиальное решение об уходе, так как выполнять свою работу в составе фракции он не может. Чулошников говорил о программах безопасности и правоохранительных проектах, которые  "ЕР" отказывается финансировать. 

"Все три с половиной года своей деятельности в Законодательном собрании я вел работу по правоохранительным законопроектам, связанным с безопасностью наших граждан. Эту тему я знаю досконально, в этом деле я профессионал, поэтому не могу и дальше принимать безответственное отношение фракции к этим вопросам. Экономический кризис и реальное падение уровня жизни населения - это факт. В таких условиях криминал "поднимает голову". Нам пора бы перестать обманывать всех и себя, что вокруг все прекрасно. Демагогия и изображение стабильности, неумение оперативно, с опережением решать эти вопросы - худший выбор в такое время.  Кроме этого, вы все прекрасно знаете о существенном сокращении программ общественной безопасности. За модным нынче словом "секвестр" в реальности стоит чье-то благополучие, здоровье, а возможно, и жизнь", - выступил Чулошников на пресс-конференции. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Чулошников 32 года служил в уголовном розыске Пермского края. Среди прочего, он координировал действия правоохранительных органов во время крушения Боинга, пожара в "Хромой лошади". Депутат-генерал отмечает, что в крае сложная криминальная обстановка: растет число преступлений, особенно тяжких . Но правительство, губернатор и "Единая Россия"  не делают хоть что-то существенное, чтобы изменить обстановку.

"Напротив, идет сокращение и так крайне малого финансирования краевых программ безопасности по сравнению с соседними регионами. Существенно урезано финансирование профилактических мероприятий. Сокращены расходы на обслуживание и развитие систем видеонаблюдения, фото- и видеофиксации правонарушений в общественных местах и на дорогах края, секвестируются программы по профилактике преступности среди несовершеннолетних и по противодействию экстремизму", - перечислил депутат. 

По его словам, сокращение бюджета идет по всем направлениям, в том числе по сферам  здравоохранения, социальной защиты, инфраструктуры. И партийная дисциплина обязывает поддерживать эти антисоциальные решения. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Меня не устраивает, что на принятие законов по безопасности у меня уходили месяцы и годы, чтобы со всеми договориться и согласовать принятие действительно важных для людей решений. А на поддержку правительственных инициатив, ухудшающих уровень жизни самых незащищенных категорий, уходит времени намного меньше", - заявил депутат. 

Он напомнил, что не считаясь с мнением жителей края, через заксобрание протащили такие законы, как налоговая льгота для "Газпрома", сырой и неподготовленный закон о взносах в фонд капремонта, отменили прямые выборы глав муниципалитетов, лишили многодетных регионального материнского капитала и ежемесячных выплат. 

"Я не имею морального права поддерживать и голосовать за откровенно антисоциальные законы, принимаемые по инициативе действующей региональной власти при непротивлении и покорном согласии моих коллег-депутатов. Сейчас в партии начинается процесс выдвижения. Хотя я никогда не являлся членом "Единой России" и избирался от "Общероссийского народного фронта", для себя я решение принял. С партией мне не по пути. Поэтому я заявляю о выходе из состава фракции", - сказал Владимир Чулошников. 

Члены фракции не в первый раз  публично осуждают ее решения. Так, депутат Илья Шулькин на последнем заседании заксобрания назвал незаконным краевой проект о капремонтах. Депутат подготовил вариант поправок, освобождающий часть собственников от уплаты взносов, но следуя партийной дисциплине, проголосовал за проект "Единой России". 

Напомним, что "ЕР" объявила старт праймериз на выборы в Законодательное собрание Пермского края. Еще раньше аналогичный отбор участников для выдвижения от партии начала КПРФ. По некоторым данным, Чулошников может заручиться поддержкой коммунистов, которые готовы выдвинуть сильных беспартийных кандидатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2016 16:30 Мск Главный претендент на место Чулошникова в заксобрании Прикамья взял самоотвод
Ранее 28.04.2016 07:12 Мск Место бывшего "единоросса" Чулошникова в заксобрании Прикамья может занять Денис Ушаков
Ранее 21.04.2016 08:45 Мск Бывшего пермского "единоросса", не захотевшего голосовать за "антисоциальные законы", лишили мандата
Ранее 20.04.2016 16:41 Мск "Единая Россия" в Пермском крае забрала мандат у вступившего в КПРФ депутата: "Это не очень порядочно для офицера!"
Ранее 18.04.2016 14:44 Мск Бывший "единоросс" Владимир Чулошников вступил в КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС