19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев взял на личный контроль ремонт дорог и вывоз снега - но про снег в бору ничего не знает

Глава Челябинска Евгений Тефтелев взял на личный контроль вывоз снега, ремонт дорог и уборку пыли. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

В настоящий момент погодные условия не позволяют приступить к ремонту дорожного полотна. "В ближайшие две недели синоптики обещают плюсовые температуры. Однако ночью температура воздуха опускается до минус 14 градусов по Цельсию. Это основная причина, по которой дорожники не могут начать полноценный ремонт, однако асфальтовый завод запущен, где это возможно, работа ведется", - рассказал градоначальник.

Борьбу с дорожной пылью городские власти также планируют начать после установления плюсовых температур, поскольку если выпустить "пылесосы", которые работают на воде сейчас, улицы превратятся в каток.

"В этом году осадков выпало достаточно много. Сейчас спецслужбы продолжают вывозить снег, особенно из тех мест, где он может создать угрозу подтопления", - отметил Евгений Тефтелев.

Напомним, 20 марта общественники провели проверку по жалобам граждан на снег, который свезли в Челябинский городской бор. Общественники подозревают, что снег скорее всего свезен с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги.

В администрации города пояснили, что есть три площадки складирования снега, и они находятся точно не в городском бору. При этом в мэрии подчеркнули, что не знают, кто мог свезти в бор снег, и посоветовали обратиться к ЗАО "Южуралмост", поскольку именно эта компания занимается вывозом снега.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС