23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В челябинский бор неизвестные свезли кучи снега: общественники подозревают, что он с общегородских дорог

Челябинцы пожаловались на груды снега, которые неизвестные высыпали в городском бору. Экологи подозревают, что снег свезен с общегородских дорог. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

В выходные в областную общественную экологическую приемную поступили жалобы от челябинцев на кучи снега, которые свезли с дорог и высыпали в городском бору. Областная экологическая приемная и общественная палата организовали воскресный рейд.

По словам Виталия Безрукова, жалобы граждан подтвердились. Груды снега кто-то намеренно свез в Челябинский городской бор и выгрузил прямо под аншлагом памятника природы. "При детальном осмотре выяснилось, что снег скорее всего свезен сюда с общегородских дорог, так как кучи снега были перемешаны со смесями, которыми посыпали городские дороги и в таком количестве они не могли оказаться на проселочной дороге в городском бору, поэтому его скорее всего завезли сюда намеренно", - сообщил эколог.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, в ходе рейда общественники установили еще одно место, где складировали снег в больших количествах, - в районе спорткомплекса "Полет", по улице Лесопарковой. "Снег также был свезен с городских дорог. Вся опасность для бора заключается не в самом снеге, а в смесях, в которых содержится вся таблица Менделеева и которые загрязнят почву и могут привести к гибели деревьев. На самом деле это наглость и наплевательское отношение некоторых подрядчиков по уборке снега, которые загрязняют памятник природы и место отдыха наших граждан", - считает Виталий Безруков.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС