20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев взял под личный контроль восстановление электроснабжения в Свердловской области

Восстановление электроснабжения Свердловской области, нарушенного из-за непогоды, осуществляется под личным контролем губернатора Евгения Куйвашева. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Руководителю штаба по обеспечению энергобезопасности – министру энергетики и ЖКХ Среднего Урала Николаю Смирнову поручено докладывать о ситуации в ежечасном режиме. По его данным, к настоящему времени все технологические нарушения на электросетях выявлены, установлен перечень пострадавших потребителей – жилых домов и объектов социального назначения. Как уточнил Смирнов, полного отключения электроснабжения нет ни в одном муниципалитете – локальные отключения зафиксированы на отдельно взятых объектах, однако в целом по региону без света осталось 30 тыс. человек.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"По поручению штаба, первоочередное восстановление энергоснабжения осуществляется на объектах жизнеобеспечения и объектах социального назначения. Для более оперативного решения проблем руководителям энергетических компаний, задействованных на ликвидации последствий циклона, поручено в случае необходимости информировать штаб о дефиците в материальных ресурсах и спецтехнике. Переключение жилых домов на резервные источники теплоснабжения осуществляются аварийно-восстановительными бригадами теплоснабжающих организаций", - доложил он.

Николай Смирнов сообщил, что в устранении технологических нарушений задействовано свыше 400 специалистов и более 80 единиц техники. Информация о результатах работы в ежечасном режиме передается в штаб по обеспечению энергобезопасности. Планируется, что полное восстановление нарушений в системе электроснабжения будет обеспечено к вечеру 20 марта.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС по Свердловской области, во состоянию на 16.00 работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются в 18 населенных пунктах, расположенных в 12 муниципальных образованиях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2016 12:07 Мск Ликвидация последствий мощного циклона на Среднем Урале продолжается: электричество вернули в 10 населенных пунктов
Ранее 20.03.2016 09:12 Мск 29 тысяч человек остались без электричества из-за непогоды в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС