25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Взрыв был такой силы, что мужчину выбросило на улицу": подробности ЧП на автомойке в Нижнем Тагиле

В Следственном комитете рассказали подробности инцидента на автомойке в Нижнем Тагиле, в результате которого погиб человек. Проводится проверка.

Напомним, сегодня утром произошел взрыв котла в помещении автомойки, расположенной по улице Космонавтов. Как сообщили Накануне.RU в СК РФ по Свердловской области, предварительно установлено, что водонагревательный котел обслуживали двое – молодой человек 1993 года рождения, работающий мойщиком с октября прошлого года, и мужчина возрастом около 30 лет (его личность устанавливается), который буквально два дня назад был принят на мойку в качестве стажера.

"В ходе эксплуатации котла мужчины пришли к выводу, что он чрезмерно нагрелся и решили вытащить часть уже заброшенного топлива – досок. Это стал делать неустановленный мужчина, в то время как его напарник вышел на улицу покурить. В этот момент и произошел взрыв водонагревательного котла. Он был настолько сильным, что находившегося в помещении котельной мужчину вместе с котлом выбросило на улицу. Он получил множественные травмы головы, туловища, конечностей, от которых скончался на месте. Его напарник, находившийся на улице, не пострадал. Помещение автомойки не разрушено", - рассказали в следствии.

Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося. Опрошен выживший сотрудник автомойки, а также работники расположенного поблизости склада. Устанавливаются владельцы взорвавшегося помещения, они также будут опрошены. Для определения точной причины смерти погибшего проводится судебно-медицинская экспертиза

В ГУ МВД по Свердловской области уточнили, что котельная находилась у одной из стен мойки в виде пристроя из фундаментных блоков и использовалась для отопления помещения. Из-за избыточного давления взорвалась емкость с водой. Других повреждений на автомойке нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.03.2016 12:51 Мск На автомойке в Нижнем Тагиле прогремел взрыв: есть жертвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС