20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhhzn
Здесь http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/zakazgazeli/: подробности по ссылке.
Бытовой ремонт: http://perevozki.youdo.com/country/geo/elektrostal/, подробности по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/rostov/, посмотреть.
youdo.com


В Тюмени начал рассыпаться очередной дом

В Тюмени посыпалась кладка очередного дома. На этот раз пострадало общежитие на Мелиораторов, 17, передает корреспондент Накануне.RU.

Обвалилась часть кирпичной кладки под самой крышей. Серьезной угрозы зданию нет. Что касается расселения той квартиры, около которой пострадала кладка, или же всего дома, то следует дождаться заключения специальной комиссии, которая начала заседать в мэрии, рассказала Накануне.RU пресс-секретарь главы города Гульнара Сидоркина.

По данным же источника, знакомого с ситуацией, пятиэтажный дом – ведомственный. Управляющая компания "Мегаполис" обслуживает его с 2014 года. Ее сотрудники начали проводить с людьми собрания, чтобы согласовать смету для ремонта крыши, поскольку она в плохом состоянии. Собрания никак не могли состояться. При этом на сегодняшнем собрании люди активно отказывались от сотрудничества с УК.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дом по Мелиораторов, 17

У дома имеется большой долг за услуги ЖКХ и обслуживание общего имущества. Квартиры в нем небольшие, по 11 "квадратов". Должники не заплатили по 11-20 тыс. руб., долг всего дома – около 600 тыс. руб.

"Если вы знаете законы и документы о капремонтах, то там говорится, что если жители не жители не собираются на собрания, не обсуждают, с таким бешеным долгом вряд ли фонд капремонта что-то сделает. То есть дело в финансовой дисциплине, которой в этом доме нет. Сейчас надо поставить ограждения рядом с этой стеной, откуда выпал кирпич, чтобы исключить парковку рядом с ней, ограничить возможность ходить посторонним, там учебное заведение рядом", - рассказал источник. 

Тюмень, Мелиораторов, 17, стена, обрушение|Фото: пресс-служба мэрии Тюмени

Дом по Мелиораторов, 17

Напомним, недавно стало известно о подобном разрушении дома по адресу Геологоразведчиков, 2. Кирпичная кладка дома начала рассыпаться в ночь с 26 на 27 февраля. При этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения КПРФ, людей выселяют прямо на улицу: дело в том, что часть жильцов проживают в своих комнатах на основании договоров аренды (найма), заключенных с администрацией города, многие живут в служебном жилье. После признания дома аварийным в прошлом году, его жители стали получать от городских властей так называемые "письма счастья" с угрозами о выселении, причем без предоставления взамен какого-либо жилья, но освобождать свои комнаты, пока им не будет хоть что-то предоставлено взамен, люди не собираются.

Харьковская, 60, Тюмень, трещина|Фото: Исполком ОНФ по Тюменской области

Дом по адресу Харьковская, 60

Подобные проблемы и у жителей дома по адресу Харьковская, 60. Он пошел трещинами, люди испугались полного его обрушения, но власти "успокоили" людей: здание стоит 473-им в очереди на снос, до 1 января 2027 года.

В марте 2015 на этой же улице обрушился угол первого подъезда дома №52А. Пострадали три человека. Площадь обрушения составила 24 кв. м. Чуть позже тревогу забили жители дома № 52б: они выложили в сеть видео, на котором рассказывали, что их дом находится в худшем положении. Кроме того, они отмечали, что после сдачи жилого здания в 1971 году у них не было даже косметического ремонта. При этом на все обращения к администрации они получали только "отписки".

31 марта с жителями встретился губернатор Владимир Якушев, который заверил людей, что дом будет обследован и после этого - принято решение либо о реконструкции, либо о его сносе. 3 апреля дом №52б также признали аварийным.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС