25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директор FlyDubai: Если бы погода была плохой, то самолет бы не полетел

Исполнительный директор Flydubai Гейт аль-Гейт заявил, что исключает версию взрыва бомбы на борту рухнувшего в Ростове-на-Дону самолета. При этом он считает, что погода в аэропорту позволяла выполнять рейс.

"У нас нет никаких сомнений, что бомбы на борту не было", - приводит РИА Новости его слова. Аль-Гейт заявил, что первые результаты расследования авиакатастрофы перевозчик опубликует в течение месяца. По его словам, погода в аэропорту Ростова-на-Дону позволяла выполнить туда рейс. "Если бы погода была неподходящей, то самолет бы не полетел", - сказал он.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гендиректор отметил, что последний техосмотр разбившегося в Ростове Boeing 737-800 проводился 21 января, а сам самолет был произведен в 2011 году и считался новым. Гейт аль-Гейт подчеркнул, что пилоты разбившегося самолета имели достаточную подготовку и опыт для управления самолетом, "командир корабля имел налет 5700 часов, второй - 5669 часов". "Таким образом, они имели достаточный уровень для управления самолетом в любых условиях. В свою очередь самолет последний раз прошел проверку 21 января 2016 года", - риводит ТАСС его слова. По его словам, командир корабля был с Кипра, второй пилот - из Испании.

Напомним, сегодня в Ростовской области при посадке разбился пассажирский самолет Boeing 737 компании Flydubai. По предварительным данным, погибли все 62 человека, которые находились на борту. Возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС