19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Тагильский рабочий" - был, есть и будет! С остальным будем разбираться", - Андрей Ленда

Начальник аппарата администрации Нижнего Тагила Андрей Ленда прокомментировал ситуацию вокруг "Тагильского рабочего". По словам Ленды, газета была, есть и будет. Остальные вопросы будут решаться в рабочем режиме.

"Все достаточно просто: "Тагильский рабочий" - это история Нижнего Тагила, это бренд и мы обязаны сделать все, чтобы его сохранить. "Тагильский рабочий" - был, есть и будет городской газетой. Она как выходила, так и будет выходить. Что касается отдельных моментов, будем по каждому отдельно разбираться", - прокомментировал ситуацию Накануне.RU Андрей Ленда.

полпредство совещание, Андрей Ленда|Фото: Накануне.RU

Андрей Ленда

Напомним, накануне на заседании комиссии по местному самоуправлению нижнетагильской думы депутаты рассмотрели обращение сотрудников "Тагильского рабочего". Журналисты пожаловались парламентариям на муниципальное "Агентство рекламно-информационного содействия", которое курирует как раз Андрей Ленда. 

Авторы обращения сообщают, что по их данным, со второго полугодия этого года "Тагильский рабочий" перейдет на выпуск газеты один раз в неделю по четвергам, ранее же она выходила почти ежедневно, но год назад из-за экономических трудностей число выходов сократилось с пяти до двух в неделю. Подобное нововведение коллектив издания посчитал экономически рискованным: расходы на печать вырастут, а рекламные площади сократятся.

Кроме того, авторы обращения высказали обеспокоенность тем, что до сих пор не открылась подписка на издание на второе полугодие, хотя обычно это происходит 1 марта.

Наиболее волнующим же для сотрудников "Тагильского рабочего" стало то, что в редакции газеты по адресу Ленина, 11 с недавних пор два кабинета стал занимать "АРИС". Более того, сама компания якобы переписала свой устав так, что цели и задачи "АРИСа" полностью дублируют таковые у МАУ "Тагил-пресс" (учредитель "Тагильского рабочего", прим.). Последней каплей стали постоянные запросы за подписью Андрея Ленды о штатном расписании "Тагил-пресса", оплате труда и премировании работников. По мнению авторов обращения, в итоге МАУ "Тагил-пресс" могут реорганизовать или ликвидировать, а "Тагильский рабочий" - закрыть.

По итогам заседания депутаты решили провести выездное заседание комиссии по этому вопросу 23 марта в редакции "Тагильского рабочего". Участие в нем примет и Андрей Ленда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2016 14:11 Мск Депутаты нижнетагильской думы встали на сторону журналистов "Тагильского рабочего", - рекомендовали выселить "АРИС" и подумать об увеличении выпусков
Ранее 23.03.2016 16:01 Мск Депутаты посетили редакцию "Тагильского рабочего": "Ничего конкретного не решили, вынесли вопрос на думу"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.03.2016 08:58 Мск Журналисты старейшей газеты Нижнего Тагила жалуются депутатам на "АРИС" Ленды, вселившийся в кабинеты редакции. Подозревают в нехорошем - "Возможно, готовится уничтожение газеты!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС