26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев, Лукашенко, Рогозин... Кто и как поздравлял Евгения Куйвашева с юбилеем

Стало известно, кто из российских политиков и VIP поздравил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с юбилеем. Среди поздравивших - российский премьер Дмитрий Медведев, президент Беларуси Александр Лукашенко, российские вице-премьеры, спикер парламента Валентина Матвиенко и многие другие. Как поздравляли и что пожелали главе Среднего Урала - в материале Накануне.RU.

Дмитрий Медведев в своем поздравлении выразил уверенность, что Евгений Куйвашев достойно подготовит регион к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

"Уверен, что благодаря своему опыту и профессионализму, а также поддержке коллег вы сможете решить все задачи, которые стоят сегодня перед регионом. И, конечно, достойно подготовиться к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года", - говорится в поздравительной телеграмме премьера.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что Евгений Куйвашев достойно подготовит регион к Чемпионату мира по футболу 

Министр иностранных дел Сергей Лавров высоко оценил международную и внешнеэкономическую деятельность губернатора и отметил, что внешнеполитическое ведомство готово к углублению взаимодействия со свердловскими властями. Непосредственный вклад Евгения Куйвашева в развитие и укрепление конструктивного сотрудничества высоко оценил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

|Фото: kremlin.ru

Сергей Лавров высоко оценил международную и внешнеэкономическую деятельность губернатора

А Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отдельно остановился на осуществлении Евгением Куйвашевым ряда социально значимых проектов: "Выражаю надежду на продолжение доброго соработничества в деле утверждения духовно-нравственных ценностей в жизни наших современников".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Патриарх Кирилл выразил надежду на дальнейшее сотрудничество

Добрые слова и пожелания в адрес Евгения Куйвашева направили также руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, российские вице-премьеры Дмитрий Рогозин, Дмитрий Козак, секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, Генпрокурор России Юрий Чайка, сенатор Эдуард Россель и другие.

Поздравили "шефа" и главы свердловских муниципалитетов. Как стало известно, одним из первых поздравления в адрес главы региона направил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который обычно по поводу и без критикует руководство области и винит во всех своих провалах.

Поздравил Евгения Куйвашева и глава Нижнего Тагила Сергей Носов, правда, получилось с ошибками. Канцелярия в администрации города умудрилась перепутать инициалы губернатора и не отформатировать текст, таким образом местами поздравление "сползало" из-за двойных пробелов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Любопытно и то, что сити-менеджер уральской столицы Александр Якоб, также поздравивший губернатора с 45-летием, направил поздравительную телеграмму "в кредит".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним 16 марта Евгению Куйвашеву исполнилось 45 лет. Накануне дня рождения губернатор попросил подарков не дарить, а лучше помочь детям. В результате только за полдня на счета детских благотворительных фондов было перечислено около 1 млн руб. Некоторые жертвователи переводили на счета фондов шестизначные суммы. Всего было собрано более 2,2 млн руб.

Известно, что среди тех, кто помог детям - глава МУГИСО Алексей Пьянков, олимпийский чемпион, пятикратный призёр чемпионатов мира биатлонист Антон Шипулин и двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по биатлону, депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС