24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Потоп у стен Кремля. Иван Охлобыстин: "Провалился троллейбус. Из-под земли бьет фонтан кипятка"

 Серьезное ЧП произошло вечером в четверг, 17 марта, в самом центре Москвы. Под Большим Каменным мостом на Софийской набережной, судя по всему, произошел провал асфальта. В него провалился троллейбус. Очевидцем аварии стал актер Иван Охлобыстин. Он опубликовал видео с места происшествия на своей странице в Instagram. Информации о ЧП на официальном сайте столичного управления МЧС пока нет, но на видеокадрах, снятых Охлобыстиным, видно, что на месте работают спасатели. "Троллейбус провалился под Белокаменным мостом на Софийской набережной. Из под земли бьет фонтан кипятка", - пояснил снятые кадры Охлобыстин (авторские орфография и пунктуация в цитате сохранены - прим. ред.). Есть ли пострадавшие в результате происшествия - пока неизвестно. Очевидцы в сети сообщают, что на Софийской набережной и по ул. Серафимовича образовалась пробка, движение затруднено, стоит, в том числе, и общественный транспорт. Проезжую часть окутал пар.

 

 Другой очевидицей ЧП стала солистка Кремлевского балета Джой Вомак. На своей странице в Twitter она делится видео- и фотокадрами. Балерина, видимо, сначала подумала, что загорелись трамвайные провода: "Fire may have been caused by tram lines" ("Видимо, горят трамвайные линии"). Но позже она подошла ближе к месту ЧП и прояснила ситуацию. 

Отметим, что, согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на аварийном участке сейчас не превышает 5 км/ч, стоят машины на Болотной площади и прилегающих улицах. Ситуация осложняется еще и тем, что в связи с проведением в пятницу, 18 марта, концерта на Васильевском спуске ГИБДД Москвы ввела ограничения движения транспорта 17 и 18 марта на Большом Москворецком мосту (в обоих направлениях), а завтра ограничения будут действовать на Кремлевскую и Москворецкую набережные.

 

Москва-сити, Москва(2018)|Фото: Фото: nakanune.ru

транспорт, машины, Москва(2019)|Фото: Фото:Накануне.RU

 
 

 

Видео опубликовано @psykero1477

 К слову, похожая авария произошла сегодня днем в центре Санкт-Петербурга, в Адмиралтейском районе – прорвало трубопровод горячего водоснабжения. Магистраль заволокло паром как и в Москве, пришлось перекрыть дорогу. Сотрудникам теплосетей пришлось работать с тепломагистралью диаметром 800 мм.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС