24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

На встрече с "сирийцами" Путин назвал имя пятого погибшего военнослужащего

На встрече с военнослужащими, несшими службу в Сирии президент Владимир Путин упомянул в числе имя пятого погибшего, которое раньше не называлось.

"Здесь, в этом зале, Елена Юрьевна Пешкова, Валентина Михайловна Черемисина, Ирина Владимировна Позынич и Юлия Игоревна Журавлева, вдовы наших товарищей, погибших в борьбе с террористами. Понимаю, что для родных, близких, друзей, боевых товарищей Олега, Ивана, Александра, Федора их уход – невосполнимая утрата", – сказал Путин.

Позже журналисты обратили внимание на то, что имя Федора Журавлева ранее не упоминалось в сирийских сводках. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил с, что речь идет о пятом погибшем военнослужащем.

В ноябре агентство Reuters выпустило материал, в котором сообщало о гибели 27-летнего контрактника Федора Журавлева, однако командир подразделения, в котором он служил, сказал тогда, что контрактник погиб во время контртеррористической операции на территории Кабардино-Балкарии.

Ранее сообщалось о четырех погибших российских военнослужащих во время сирийской операции. Через месяц после начала операции погиб 19-летний контрактник Вадим Костенко: официальной причиной его гибели назвали самоубийство. 24 ноября в Сирии погиб Олег Пешков – пилот бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими истребителями. Штурмана Су-24 Константина Мурахтина удалось спасти, но во время спасательной операции погиб морской пехотинец Александр Позынич.

3 февраля Министерство обороны РФ объявило о гибели в Сирии российского военного советника, попавшего под минометный обстрел. По официальной версии, он не участвовал в боевых действиях, а занимался обучением сирийских военных, которые получают российскую военную технику. Имя погибшего Минобороны не назвало. Однако СМИ писали, что в Сирии погиб подполковник Иван Черемисин, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС