20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском состоялась инаугурация нового главы: Алексей Шмыков получил первые вводные от областного премьера - "времени на "раскачку" нет"

В Каменске-Уральском состоялась инаугурация нового главы. Алексей Шмыков уже получил первые вводные от областного премьера Дениса Паслера

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, среди напутствий: сохранение преемственности лучших управленческих традиций и взятого курса на поступательное развитие Каменска-Уральского.

инаугурация главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Сегодня в Свердловской области знаменательный день: один из крупнейших уральских городов обретает нового руководителя, сохраняя при этом преемственность традиций, рабочий, конструктивный настрой, стабильность, мир и согласие в обществе", – отметил Денис Паслер.

Он подчеркнул, что очень важно, когда муниципальное управление передается из одних опытных и надежных рук в другие, когда процесс выборов является максимально открытым, честным и легитимным, учитывающим мнение депутатов и всех жителей города. 

Напомним, новый глава Каменска-Уральского избран депутатами местной думы из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Алексея Шмыкова поддержало абсолютное большинство народных избранников.

инаугурация главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Областной премьер Денис Паслер также поблагодарил Михаила Астахова, многие годы возглавлявшего местную власть, за добросовестный труд, благодаря которому Каменск-Уральский укрепил свои позиции. Здесь развиваются производства и реализуются инвестиционные проекты и программы импортозамещения, именно этот муниципалитет стал первым городом в стране, построившим дома в рамках федеральной программы "Жилье для российской семьи".

Денис Паслер инаугурация главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Вместе с тем, глава регионального кабмина подчеркнул, что перед новым главой стоят серьезные задачи по развитию города, и времени на "раскачку" нет. В числе первоочередных направлений, над которыми предстоит серьезная работа органов местной власти: жилищное строительство, экология, дороги, благоустройство дворов, обеспечение правопорядка, работа жилищно-коммунального комплекса – все, что определяет качество жизни людей.

"Быть главой такого города как Каменск-Уральский – почетная миссия. Это также огромный труд и ответственность за муниципалитет и за каждого жителя. Искренне хочу, чтобы Вы слышали людей, трепетно относились к их просьбам, вопросам и жалобам. Уверен, что ваша работа на посту главы города будет эффективной и созидательной. Рассчитываю на ваш опыт и целеустремленность, на то, что вы внесете новый импульс в комплексное развитие Каменска-Уральского, сумеете обеспечить жителям и городу тот уровень комфорта, благоустроенности, достатка, которого этот промышленный центр и люди, обеспечивающие своим трудом богатство страны, безусловно, достойны", – обратился к Алексею Шмыкову председатель правительства.

Денис Паслер инаугурация главы Каменска-Уральского Алексея Шмыкова|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Новоизбранный глава принес присягу родному городу и его гражданам. Помимо удостоверения главы Каменска-Уральского Алексей Шмыков получил символы власти: медальон с изображением герба города, серебряный ключ и серебряную печать главы города в форме колокола.

Добавим, что лично поздравили нового руководителя с назначением заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Якимов, депутат Заксобрания Лев Ковпак, экс-глава города Михаил Астахов, а также главы муниципальных образований области, входящих в состав Южного управленческого округа, почётные и заслуженные граждане Каменска-Уральского, депутаты городской думы, представители общественных организаций, руководители предприятий и организаций города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2016 14:56 Мск Главой Каменска-Уральского выбран зам свердловского министра энергетики и ЖКХ Алексей Шмыков
Ранее 29.02.2016 14:59 Мск Финишная прямая: за кресло главы Каменска-Уральского бороться будут два кандидата
Ранее 02.02.2016 09:49 Мск За кресло главы Каменска-Уральского будут бороться 12 человек: действующего мэра среди кандидатов нет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС