16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Конфликта в вахтовом городке не было, рабочие подрались в автобусе!" В "Тобольской промышленной площадке" рассказали, что свой поселок проверяют с собаками

В компании "Тобольская промышленная площадка" опровергли информацию о драке ее гастарбайтеров, во время которой у одного из них случился приступ эпилепсии. На территории вахтового городка в последнее время не было конфликтов, рассказала Накануне.RU руководитель направления корпоративные коммуникации обособленного структурного подразделения СИБУРа в Тобольске Надежда Козлова.

"В настоящее время в вахтовом городке при Тобольской промплощадке живут рабочие подрядных и субподрядных организаций, работающих на строительстве новых производственных мощностей. На территории вахтового городка за прошедшую неделю инцидентов не зарегистрировано. Безопасность на территории вахтового городка обеспечивает НОП "Сибирь ТНХ" и полиция. На регулярной основе – минимум дважды в неделю – проводятся оперативно-профилактические рейды, в которых принимают участие участковые уполномоченные, работники патрульно-постовой службы, ведомственной охраны, уголовного розыска и экспертной службы. 15 марта, в ходе последнего рейда, была организована проверка документов. Также более 350 рабочих прошли процесс дактилоскопии для формирования базы отпечатков пальцев. Кинолог с обученной собакой проверили комнаты двух общежитий на наличие запретных веществ. Правонарушений не выявлено", - сказала Козлова.

При этом она уточнила, что конфликт был, но за территорией городка, притом в нем не участвовали сотрудники "площадки": 15 марта в 7.15 при посадке в автобус рабочие поссорились из-за несоблюдения очередности входа для посадки. Ссора переросла в потасовку между двумя людьми, из-за ограниченного пространства в автобусе в ней поучаствовали другие пассажиры.

"Для восстановления общественного порядка был вызван наряд полиции. Потасовка была прекращена до приезда сотрудников полиции. В настоящее время по данному факту полицейские проводят проверку. Виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности", - резюмировала Надежда Козлова.

Отметим, в полиции Накануне.RU рассказали другую версию случившегося: инцидент случился не 15, а 17 марта. Один из рабочих подразделения "Сибура" толкнул другого, которому в итоге потребовалась медицинская помощь: мужчину "накрыл" приступ эпилепсии.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2016 11:59 Мск Вице-губернатор Тюменской области опасается роста преступности на стройке "Сибура"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2016 12:41 Мск Эпилептический припадок прервал драку гастарбайтеров "Тобольской промышленной площадки"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС