17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Импортозамещение в действии! "Уралмашзавод" поставит Магнитке более 1,5 тыс тонн прокатных валков

Более 1,6 тыс. т прокатных валков (основной рабочий элемент для изготовления прокатных изделий из металла, прим.) изготовит "Уралмашзавод" для Магнитогорского металлургического комбината (Группа ММК, прим.) в рамках программы импортозамещения. Как уточнили в министерстве промышленности и науки Свердловской области, первая партия продукции будет отгружена заказчику в конце первого квартала нынешнего года.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, "Уралмаш" изготовит для магнитогорских металлургов опытную партию валков, которые будут эксплуатироваться на "прокатном стане-2000" – одном из самых мощных в России. Примечательно, что уральское оборудование заменит импортные валки, которые сейчас установлены на стане. 

Отметим, завод поставляет опорные и рабочие валки горячей и холодной прокатки крупным российским и зарубежным металлургическим компаниям. Среди постоянных заказчиков валковой продукции "Уралмаша" – "Евраз Групп", ММК, предприятия Индии, Чехии, Италии, Казахстана.

Сейчас на предприятии готовится запуск первой очереди нового термического производства валков. Проект позволит увеличить объемы производства валков до 15 тыс. т продукции в год.

Напомним, развитие программы импортозамещения на Урале – одна из ключевых задач, поставленная губернатором Евгением Куйвашевым перед промышленниками и исполнительными органами власти.

"У нас созданы все условия для выпуска современной конкурентной продукции. Сформирован и постоянно обновляется реестр импортозамещающих продуктовых направлений, который в настоящее время включает более сотни товарных позиций. При этом, выпуская отечественные товары, необходимо уделить внимание развитию рынков сбыта и усилить научно-производственную кооперацию внутри региона и за ее пределами", – отмечал глава региона.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС