25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoS2A
Цены на ремонт потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/price/other/price/.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, рекомендуем!
youdo.com


В Тюмени прокуратура заставила полицию проверить заявления пациентки, которую после визита к урологу упекли в психушку

Прокуратура Калининского округа Тюмени поручила полиции проверить два заявления горожанки Елены Третьяковой, которая сообщила силовикам о том, что ее после визита к урологу поместили в психбольницу, но дважды получила отказ в возбуждении уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства. 

Историю показали в сюжете телеканала НТВ. После лечения в Областной психиатрической больнице Третьякова получила первую группу инвалидности, теперь она заново учится ходить, писать и говорить. Попала же она туда после визита к психиатру, куда ее отправил уролог. Психиатр выявил у пациентки невроз, который лучше вылечить в отделении пограничных состояний, куда ее и положили, забыв при этом об урологе. 

В итоге ее лечили от шизофрении, о чем Третьякова, по ее словам, узнала только после того, как покинула больницу. При этом пострадавшей, по мнению независимых экспертов, сильно превышали дозы психотропных лекарств. Кроме того, в истории болезни нашли т.н. "приписки": врачи писали, что пациентка посещала тех или иных врачей, чего на самом деле не было. Этим и другими способами врачи якобы привлекали в больницу деньги, сообщает телеканал.

Елена Третьякова после этой истории дважды обращалась с заявлением в полицию, но силовики оба раза отказали ей в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Калининского округа отменила оба постановления, посчитав, что проверка прошла некачественно. Надзорное ведомство поручило вновь проверить все обстоятельства этой истории. Ход проверки контролирует прокуратура региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС