20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiLSz
Услуги мужа на час в Волхове тут - http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/volhove/.
Грузовая машина с манипулятором на http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/.
youdo.com


На Южном Урале вынесли приговор чиновнику, из-за которого в День Победы отравились 50 человек

В южноуральском городе Пласт вынесли приговор местному чиновнику Владимиру Банникову, по чьей халатности отравились 50 человек.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, 9 мая прошлого года во время праздничного мероприятия в ДК "Октябрь" 50 человек, из них 48 детей в возрасте от 8 до 17 лет, получили острое отравление парами толуола и других опасных веществ. Люди обратились за медицинской помощью в центральную районную больницу. Экспертизы показали, что в результате отравления пострадавшим причинен легкий вред здоровью.

"Как было установлено, накануне во дворце культуры ремонтировали кровлю с использованием битумной мастики. В обязанности Банникова, как начальника хозяйственного отдела централизованной хозяйственной группы управления культуры, спорта и молодежной политики Пластовского муниципального района, входил контроль за ходом проведения ремонта", - пояснили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, прекрасно зная, что на чердаке по его личному указанию хранятся остатки битумной мастики, и что 9 мая на праздник придет много людей, чиновник не принял никаких мер, чтобы убрать мастику в безопасное место. В результате этого и случилось массовое отравление.

Банников полностью признал вину. Приговором Пластского городского суда ему назначено шесть месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.05.2015 10:03 Мск После отравления детей и ветеранов парами нефтепродуктов в ДК Пласта на праздновании Дня Победы возбуждено дело

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС