20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Стоп-ГОК" и вице-губернатор Олег Климов обсудили Томинский ГОК: активисты пригласят Владимира Путина на свой митинг

Активисты "Стоп-ГОК" и вице-губернатор Челябинской области Олег Климов обсудили проблему Томинского ГОК. Общественники рассказали о планах пригласить Владимира Путина на ближайший митинг, а региональные власти заверили, что строить комбинат без учета мнения общественности не будут. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил представитель движения Олег Магазов.

Напомним, именно Олег Магазов выступил организатором митинга под лозунгом "Челябинцы! Объясним полпреду, кто в Томинском ГОКе "деструктивный элемент", который прошел в Челябинске 6 марта. В мероприятии приняло участие свыше 200 человек.

В результате активиста пригласили на встречу к заму Дубровского, который курирует экологический вопросы. По словам Олега Магазова, встреча прошла в рабочей обстановке. Целью "Стоп-ГОК" было донести до областных властей свою оценку проекта, а также проинформировать их о своем намерении пригласить президента России Владимира Путина в Челябинск на ближайший митинг.

"Наша задача была донести до правительства Челябинской области свою оценку проекта Томиснкий ГОК, как угрозы национальной безопасности страны, как антипрезидентского проекта. И второе, донести информацию о том, что мы приглашаем президента РФ Владимира Путина на свой очередной митинг в апреле", - рассказал Олег Магазов.

В свою очередь Олег Климов заверил активиста протестного движения, что стройка проекта не начнется, пока не будут известны результаты независимого экологического аудита. "Олег Борисович проинформировал о позиции властей региона, подробно рассказал о том, что делается в данной проблематике. Основная позиция – никаких работ по Томинскому ГОКу не будет начато без учета мнения общественности. Будет проводиться дополнительный экологический аудит, не только тех частей, которые прошли госэкспертизу, а будет дана оценка всему проекту. Только после такой оценки может приниматься какое-то решение. Это позиция губернатора и правительства", - отметил Олег Магазов.

Теперь представители Стоп-ГОК намерены встретиться с полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских, чтобы также проинформировать его о приглашении Владимира Путина на митинг. "Подобная встреча будет в ближайшее время в Екатеринбурге. Полпреда у нас дезориентировали, определенные деструктивные элементы, которые проталкивают этот антипрезидентский проект. Поэтому нам надо встретиться с полпредом или его заместителем", - подчеркнул Олег Магазов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС