19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обиженный прикамским минздравом экс-подрядчик "скорой помощи" нашел компромат на Ковтун и ее заместителя

Сегодня директор компании "Новоскор - Прикамье" Евгений Фридман обратился в прокуратуру с просьбой проверить сведения о том, что министр здравоохранения Прикамья Ольга Ковтун и ее заместитель Марина Наам одновременно с госслужбой занимались хозяйственной деятельностью. В минздраве и краевом правительстве эту информацию назвали несоответствующей действительности, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным открытых источников, заместитель председателя правительства Пермского края - министр здравоохранения Ольга Ковтун являлась или является до сих пор учредителем АНО "Здоровье нации в моих руках". Организация, специализирующаяся на предоставлении соцуслуг, издании книг, в том числе для слепых, была создана в Екатеринбурге 23 января 2015 г.

Отметим, что Ковтун вступила в должность министра в июле прошлого года.

Между тем, в открытых источниках министерство здравоохранения Пермского края относится к группе потенциально связанных с АНО "Здоровье нации в моих руках" организаций. Евгений Фридман утверждает, что министр здравоохранения лоббировала интересы этой организации на территории Пермского края.

Кроме того, известно, что Ольга Ковтун входила в число учредителей свердловского областного общественного учреждения "Центр общественных связей Свердловской области", образованного в 2002 г. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Во втором заявлении предприниматель просит проверить информацию об аналогичном нарушении замминистра здравоохранения края Мариной Наам. По его информации, уже будучи устроенной на госслужбе, в период до 26 августа 2015 г. она исполняла обязанности генерального директора ООО "Медицинский холдинг "Технологии здоровья".

Пресс-секретарь минздрава Марина Киршина сообщила, что заместитель министра уволилась из компании раньше, чем поступила на госслужбу. 

"Марина Наам принята в минздрав 20 июля, а из организации, которая упоминается, она уволилась 16 июля", - сообщила Киршина Накануне.RU.

минздрав пермского края наам|Фото:

По ее словам, вопросы о деятельности Ольги Ковтун следует адресовать к краевому правительству, где она устроена заместителем председателя.

Руководитель пресс-службы губернатора Пермского края Елена Закирова назвала информацию о бизнесе министра здравоохранения несоответствующей действительности.

"В министерстве здравоохранения считают, что это порочащая и несоответствующая действительности информация, поэтому будут предприняты меры реагирования по защите чести, достоинства и деловой репутации. Поэтому будут предприняты серьезные меры по защите чести и деловой репутации в целом отрасли здравоохранения. Действия предпринимателя расцениваются, как метод недобросовестной конкуренции", - сообщила Закирова корреспонденту Накануне.RU.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в минувшую субботу Евгений Фридман организовал в Перми масштабный митинг с требованием отставки Ольги Ковтун с поста министра здравоохранения. К главе ведомства у бизнесмена личные счеты – в конце февраля его организация проиграла конкурс на обслуживание "скорой помощи" в Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС