19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет заксобрания отклонил "сильного мэра" в Екатеринбурге

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области не поддержали законопроект Андрея Альшевских о "едином сильном мэре" в Екатеринбурге. Поправки вносились в законопроект о массовом переводе свердловских муниципалитетов на "советскую" систему управления, но были отклонены, передает корреспондент Накануне.RU.

"Только что прошел комитет заксобрания по региональной политике. Мою поправку по возвращению Екатеринбургу прямых выборов сильного мэра они отклоняют", - сообщил на своей странице в Facebook депутат ЗакСО, автор законопроекта Андрей Альшевских.

Напомним, ранее ЗакСО уже рассмотрело законопроект Альшевских, предусматривающий возвращение в Екатеринбурге одноглавной системы управления. Глава города выбирался бы народным голосованием. Депутаты инициативу отклонили. При этом, в первом чтении приняли законопроект о массовом переводе сразу всех оставшихся свердловских муниципалитетов, за исключением Екатеринбурга, Нижнего Тагила и четырех ЗАТО - Новоуральск, Уральский, Лесной и Свободный, на "советскую" систему управления.

Планируется, что во втором и третьем чтениях инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании регионального парламента, а до этого времени депутаты работают над поправками в законопроект. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС