18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сдача самой ожидаемой школы Екатеринбурга под вопросом: "Чуть ли не каждый день там бываем, специалисты УКСа работают малярами и монтажниками!"

Ввод в эксплуатацию, пожалуй, самой ожидаемой школы в Екатеринбурге находится под вопросом. Как оказалось, проблемы есть со строительством школы №23 в Академическом районе. Городские власти не теряют надежды, что объект будет введен в срок, однако подрядчик подводит, передает корреспондент Накануне.RU.

Вопрос строительства и сдачи школы №23 в Академическом районе был  поднят сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию Екатеринбургской городской думы. Депутаты выразили сомнение, что школа будет сдана в срок. Напомним, планировалось, что уже в этом году школа распахнет свои двери для учеников.

школа №23, строительство, Академический|Фото:http://akademekb.ru/

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Сегодня мы проводим планерку на объекте, но, как показывает опыт, специалистов мэрии на площадку приходит больше, чем специалистов подрядчика. У нас специалисты УКСа (управление капстроя, прим.) там работают малярами и монтажниками", - выразил негодование председатель Комитета по строительству администрации города Николай Сметанин, добавив, что работать приходится "в ручном режиме".

По его словам, в настоящее время существуют проблемы с подрядчиком, который взял на себя обязательства по возведению важного социального объекта, однако не выполняет их в полной мере. 

школа №23, строительство, Академический|Фото:http://akademekb.ru/

школа №23, строительство, Академический|Фото:http://akademekb.ru/

Как уточнил Сметанин, основная проблема - недостаточность оборотных средств у подрядчика. Ввиду этого, по срокам ввода объекта в эксплуатацию возникают сомнения, но надежда, что школа будет сдана в срок все-таки есть.

Отметим, объект должен быть сдан в июле этого года. При этом, ранее школу планировалось сдать в январе, но сроки были перенесены. Ситуацию обостряет и то, что в Академическом вопрос школ стоит наиболее остро, - их попросту не хватает

Как уточнила сегодня депутат ЕГД Елена Дерягина, в настоящее время, пока не введена в эксплуатацию школа №23, школам № 16 и №19 приходится нелегко.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

школа №23, строительство, Академический|Фото:http://akademekb.ru/

Напомним, строительство школы №23 идет в пятом квартале микрорайона Академический. Она будет поделена на две строительные очереди: здание школы на 1 тыс. мест (40 классов) и спортивное ядро, а также здание на 875 мест (35 классов). Планируется, что заниматься на спортивном ядре смогут не только школьники, но и жители района. Здесь будут оборудованы гимнастическая, баскетбольная и волейбольная площадки, а также площадка для настольного тенниса. По соседству в учебно-опытной зоне построят теплицу для занятий по биологии.

Кроме того, школа будет оснащена бассейном, актовым залом в виде римской аудитории, двумя спортивными залами (большой и малый) и специальным лифтом для детей с ограниченными возможностями.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС