25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США сохранят санкции против России, пока "Крым не вернут Украине"

Госдепартамент США в преддверии второй годовщины воссоединения Крыма с Россией пообещал, что санкции против Москвы останутся в силе до тех пор, пока полуостров "не вернут Украине".

"Мы не примем перекраивание границ силой в 21 веке. Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока продолжается оккупация. Мы вновь призываем Россию прекратить оккупацию и вернуть Крым Украине", - сказал официальный представитель госдепа Джон Кирби.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом Кирби вновь заявил о "репрессиях" якобы проводимых в отношении крымских татар и украинцев в Крыму. Он утверждал, что неправительственные организации "выдавливаются" из Крыма, а международных наблюдателей не пускают на полуостров, передает РИА Новости.

В Москве неоднократно утверждали, что референдум 16 марта 2014 года полностью соответствовал международному праву и Уставу ООН.

Два года назад подавляющее большинство тех, кто участвовал в голосовании, высказалось за присоединение Крыма к России. Украина, США и Евросоюз отказались признавать итоги референдума и ввели санкции, неоднократно продлевая их.

Ранее сообщалось, что США готовят новые санкции против России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС