19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной коллекторский беспредел: на Среднем Урале бесконечные звонки с угрозами парализовали работу больницы

На Среднем Урале прокуратура проверяет незаконные действия коллекторов, которые буквально парализовали работу больницы, угрожая ее сотруднице. Очередной вопиющий случай произошел в Полевском.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по предварительным данным, женщина взяла займ в одной из микрофинансовых организаций и после пропуска срока очередной выплаты ей стали угрожать причинением вреда здоровью.

"Угрожали ей и ее малолетнему ребенку. Были постоянные звонки с угрозами, которые парализовали работу медицинского учреждения, где заявительница работала регистратором", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас проводится тщательная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

"Прокуратура даст оценку соблюдению требованиям законодательства о персональных данных. Кроме того, будут изучены материалы проверки, собранные сотрудниками полиции, на предмет законности процессуального решения, вынесенного по результатам рассмотрения заявления о незаконных действиях коллекторов", - заявили в ведомстве.

Напомним, ранее подобный случай произошел в Екатеринбурге: сотрудники коллекторской фирмы пришли к двери одной из квартир по улице Народной Воли и начали угрожать находившемуся внутри 12-летнему ребенку расправой и поджогом. Возбуждено уголовное дело


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС