25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ученику Марата Гельмана не заплатили за дизайн Комсомольского проспекта в Перми

Дизайнеру Артемию Лебедеву не заплатили за проект Комсомольского проспекта в Перми. Вознаграждение за работу пришлось отстаивать в суде, передает корреспондент Накануне.RU.

В декабре 2011 г. Лебедев создал дизайн-проект оформления Комсомольского проспекта Перми по заказу Пермского центра развития дизайна (ПЦРД), задумки модного дизайнера так и не были реализованы.

"Мы проделали огромную и красивую работу. Работы были выполнены в полном объеме и публично продемонстрированы в музее современного искусства ПЕРММ в том же декабре 2011 г. ПЦРД оплатил аванс в размере 660 тыс. руб. и остался должен еще 990 тыс. руб. После завершения выставки, ПЦРД перестал выходить с нами на связь, а остаток зажал", - рассказывает Лебедев в соцсетях.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На днях компании Лебедева удалось отсудить средства в размере суммы аванса.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пермякам такое преображение городского проспекта пришлось не по вкусу. "Невоплощенный кошмар, нашему городу очень повезло", "Ужасно, по-моему он спутал Москву с Пермью, там бы такая дичь была бы уместна", "Миллион за картинку с уродливыми гусями и перенос фонарей в центр аллеи? По-любому, тот, кто подписался под авторством этой картинки, не художник, а грошовый шарлатан", - пишут пермяки в социальной сети "Вконтакте".

Отметим, что Лебедев называет скандального галериста Марата Гельмана одним из своих учителей. Последний запомнился пермякам такими "творениями",  как огромная буква П из бревен напротив железнодорожного вокзала и плагиатом на фестивале "Белые ночи", за который был изгнан из столицы Прикамья в Черногорию.

Ранее сообщалось, что Лебедев поедет покорять Европу вслед за наставником.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2015 12:40 Мск Лебедев едет вслед за Гельманом. Черногория рискует пасть жертвой культурной атаки скандальных "креативщиков"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС