25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале создают Центр кластерного развития

В Челябинской области создают АНО "Центр кластерного развития". Инициатором создания выступило региональное правительство. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе минэкономразвития области.

"Создание центра входит в комплекс мер поддержки промышленности региона, в основе которого лежит развитие региональных предприятий посредством создания индустриальных и промышленных кластеров", — сообщил министр экономического развития Сергей Смольников.

Центр будет консультировать и оказывать методическую поддержку промышленным предприятиям малого и среднего бизнеса в сферах стратегического планирования и привлечения господдержки, в том числе получения федерального финансирования. Основными задачами ЦКР станет организация взаимодействия между сегментом малого и среднего бизнеса и промышленными предприятиями Челябинской области.

Учредителем Центра назначено региональное минэкономразвития во главе с Сергеем Смольниковым. Ему же поручено утвердить устав и сформировать органы управления ЦКР. Имущественный взнос области в создаваемый центр кластерного развития определен в 8 млн рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС