20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Комитет 25 января" не будет создавать партию, но начнет открывать региональные подразделения

Бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков на встрече в Челябинске рассказал о планах открывать региональные отделения "Комитета 25 января", без намерений создать партию, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Игоря Стрелкова, в настоящий момент "Комитет 25 января" проходит организационный этап: создаются ядро и структура, отсеиваются деструктивные элементы, изыскиваются ресурсы. При этом Стрелков подчеркнул, что создания партии не предполагается.

"Партию создать невозможно, мы слишком разнородные. В комитет вступили представители коммунистических организаций, националисты самых разных видов, монархисты, представители разных религиозных взглядов и атеисты. Соответственно создать классическую партию из такого разнообразия элементов даже теоретически невозможно. Мы не сможем написать подробную программу, которая устроила бы всех. Поэтому это некий общественный альянс самых разнородных сил", - подчеркнул он.

Экс-министр обороны ДНР подчеркнул, что перед участниками Комитета не стоит задача борьбы за политическую власть. "Мы делаем пожарную команду на момент очередного кризиса. Пожарная команда имеет другие цели: она должна тушить наш общий дом", - отметил он.

Также Стрелков заявил, что не планирует баллотироваться в Госдуму, а также на пост президента, поскольку не верит в честность выборов. "Я не верю, что честный человек, не продав душу, может войти в эту власть и успешно что-то сделать", – заявил он.

бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков|Фото: Накануне.RU

На встрече был поднят вопрос создания региональных подразделений "Комитета 25 января". По словам Игоря Стрелкова, вопрос о региональных подразделениях доложен быть вынесен на рассмотрение Комитета на следующем заседании. "С регионами мы обязательно будем работать, поскольку иначе наш комитет превратится только в московскую тусовку. Для того, чтобы претендовать на то, чтобы говорить за нужды страны, нужно выйти за пределы Москвы и понимать, что происходит в регионах. Мы должны знать мнение регионов и должны создавать для этого специальные структуры. Мы думаем о том, чтобы создать в крупных регионах, в городах-миллионниках ячейки комитета. Я надеюсь, что в течение месяца мы определимся с этим вопросом и будем создавать подразделения", - отметил он.

Не осталась в стороне и тема ДНР. По мнению экс-министра обороны республики, этот вопрос все равно будет решен военным путем, поскольку американцы не дадут Украине помириться с Россией. "Американцы, англичане и все наши западные "друзья" понимают, что Украина — это часть России и идет гражданская война внутри русского народа. И они эту войну собираются поддерживать и развивать во все стороны. Ослабляя обе стороны, надеясь, что Россия ослабнет и можно будет провести в стране революционный переворот", - считает Стрелков.

Очень низко оценивает Стрелков возможности ДНР на победу, поскольку добровольческие формирования, которые были в начале, уже не существуют, а создать регулярную контрактную армию в ДНР, по его словам, не смогли. "При этом противник эти два года время не терял: они учились, вооружались, создавали мотивацию для своей армии. Их боеспособность на порядок лучше, чем была в начале", – считает Стрелков.

Добавим, что на вопросы журналистов по завершении встречи приехавший в Челябинск Игорь Стрелков отвечать не стал, отправив за комментариями к организаторам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС