25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBstm5
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Депутаты по-новому "нарезали" Свердловскую область под выборы в заксобрание

Депутаты профильного комитета заксобрания утвердили нарезку одномандатных округов для выборов в региональный парламент. Новая нарезка будет действовать в течение следующих 10 лет, передает корреспондент Накануне.RU.

Заместитель председателя регионального избиркома Владимир Райков представил окончательную нарезку одномандатных округов, в границах которых будут проходить ближайшие выборы депутатов законодательного собрания.

Он отметил, что первоначальный вариант разграничения был представлен еще в ноябре, окончательный вариант показали депутатам две недели назад. По словам Райкова, восемь из 25 округов сохранились в тех границах, по которым проходили выборы 2011 года. Изменения были связаны, отчасти, с сокращением численности избирателей в области на 44 тыс. человек. В результате незначительных изменений удалось добиться того, что Каменск-Уральский, Богданович и Невьянский ГО оказались в рамках одного округа.

В Екатеринбурге Орджоникидзевский район будет поделен на две части, а не на четыре, как было ранее. Верх-Исетский район лишился небольшой части, которая отошла к Железнодорожному району. Железнодорожный и Ленинский районы остаются в рамках одного избирательного округа, а Кировский, Октябрьский и Чкаловский районы поделены на две части.

Нижний Тагил будет состоять из четырех одномандатных округов, Дзержинский район будет разделен надвое, Ленинский и Тагилстроевский районы совпадут с избирательными округами.

Ряд изменений произошел в некоторых других округах, например, Бисертский ГО будет отныне входить в Первоуральский округ.

По словам содокладчика Максима Иванова, нынешняя нарезка будет приниматься на десятилетний срок, если за это время не будет изменено федеральное законодательство.

Теперь "нарезку" предстоит утвердить на заседании заксобрания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС