19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Савченко не вернут украинской стороне до решения суда, - МИД РФ

Речи о передаче украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в РФ в причастности к гибели журналистов ВГТРК в Донбассе, украинской стороне не велось и не будет идти до решения суда, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я даже сказала бы так, что я не хочу, чтобы так понял кто-либо другой из зрителей. Здесь не должно быть двусмысленностей. Это вопрос того, что сейчас о передаче Савченко Украине речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие и на российское общественное мнение, суд будет доведен до конца, и будет вынесен приговор. Сейчас слово за судом", — заявила Захарова в эфире программы "Вести в субботу".

"Мы делали все для того, чтобы никто не сказал, что мы оказываем давление на суд. Что мы видим с другой стороны? Ну, это, конечно, просто какое-то мракобесие. Потому что это прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему", — цитирует Захарову РИА Новости.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, на днях президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не получал никаких предложений об обмене Савченко, но сам он "готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду и сделать все возможное, чтобы ее здоровой и живой вернуть домой как можно скорее". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле обратили внимание на заявление, "больше сказать пока нечего".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС