25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSzEN
Установка мансардных окон на http://remont.youdo.com/carpentry/window/roof/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/volgograd/zakazgazeli/ по этой ссылке.
youdo.com


Якушев взял под личный контроль ситуацию с застройкой в поселке Винзили

Жители поселка Винзили обратились к местным властям с просьбой разобраться, законно ли возведение малоэтажных строений в непосредственной близости к их домам и огородам. Планы застройщиков повергли проживающих в поселке ветеранов в отчаяние: некоторые из них едва не свели счеты с жизнью. В конфликт вмешался губернатор Тюменской области Владимир Якушев, передает корреспондент Накануне.RU.

"Люди не должны пострадать от действий застройщика. Беру эту ситуацию – под личный контроль", - заявил губернатор Владимир Якушев, ознакомившись с обращением жителей поселка Винзили, проживающих в доме 11 по ул. 60 лет Октября.

Глава региона напомнил руководству компании "Инвест-силикат-стройсервис", которая планирует строительство на этой территории, а также другим застройщикам, что начиная любой проект необходимо согласовать свои действия с людьми, чьи интересы он может затрагивать.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщается, жители поселка восприняли планы застройщика крайне болезненно. Одна женщина соорудила удавку с петлей и легла по ходу трактора. А ветерана Великой Отечественной Войны Шевали Галеева увезли с места "боевых действий" на "скорой" с острым приступом, пишет портал park72.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 15:20 Мск Конфликт в поселке Винзили исчерпан: жителям устанавливают новые ограждения участков, теплицы и летние домики
Ранее 18.03.2016 16:34 Мск Интересы жителей поселка Винзили в суде будет представлять правительство Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС